Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Уровень антифриза  (Прочитано 5994 раз)

Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Уровень антифриза
« : 15.12.2011 08:40:27 »
Здравствуйте, многоуважаемые коллеги!!!
Недавно произошла такая ситуация. Утром завел, как обычно, прогрел и поехал (надо было проехать 60 км). Где-то через 5-7 км неожиданно загорелась пиктограмма "холодный двигатель". Меня это смутило и я остановился. Постоял немного на холостом ходу, пиктограмма погасла. Я поехал. Через несколько километров ситуация повторилась. Я предположил, что двигатель "замерзает" (хотя температура +5) и выключил печку. Тогда стал замерзать я, но пиктограмма не появлялась на протяжении 30 км. Когда стекла совсем запотели я снова включил печку и уже ближе к пункту назначения снова загорелась "холодный двигатель". Я не останавливался, просто сбросил скорость, выключил печку и через пару километров пиктрограмма погасла. Приехав домой я обратился к своему знакомому. Он предположил, что мало антифриза. Я купил 1 литр, приехал к нему и мы стали заливать антифриз. Сначала немного долили в сам радиатор, и около полу литра в расширительный бачок. Бочек у меня снаружи белый, но не видно, сколько там жидкости. Наливали "на глаз". Вопрос: как проверить уровень антифриза? Почему загорелась эта пиктограмма? Верно ли был поставлен "диагноз" моим знакомым? P.S. После долива антифриза, пиктограмма горит только если двигатель действительно холодный. Спасибо. Извините за много букв.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Уровень антифриза
« Ответ #1 : 15.12.2011 09:49:00 »
Меняй термостат,и больше двигатель "замерзать" не будет. *YES*.Анитфриз заодно сменишь на новый,а то намешал там "бурды"
как говориться...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Re: Уровень антифриза
« Ответ #2 : 15.12.2011 09:52:22 »
А менять надо срочно или можно до весны подождать? Езжу я мало, когда снег вообще не выезжаю. Хотел весной расходники менять. Ничего критичного не произойдет, если ничего не меняя буду кататься до весны?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Уровень антифриза
« Ответ #3 : 15.12.2011 10:40:30 »
А менять надо срочно или можно до весны подождать? Езжу я мало, когда снег вообще не выезжаю. Хотел весной расходники менять. Ничего критичного не произойдет, если ничего не меняя буду кататься до весны?
Ну если пару раз в месяц будешь только за хлебом в соседний магаз гонять,тогда терпи до весны...Мой совет-меняй не парься...
Даже в путнем СТО это всё недорого выйдет...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Уровень антифриза
« Ответ #4 : 15.12.2011 12:06:44 »
у вас в краснодарском крае не мороз ведь. его (термостат) менять минут 20-30, ну еще сутки сохнет герметик. антифриз не меняй.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Re: Уровень антифриза
« Ответ #5 : 15.12.2011 12:25:24 »
Да, у нас морозов почти нет. Сегодня, например, пасмурно, но +10. С пиктогораммой разобрались, остался вопрос по уровню антифриза. Как и где можно увидеть этот уровень? И что будет, если антифриза больше/меньше нормы?


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Уровень антифриза
« Ответ #6 : 15.12.2011 13:55:24 »
вот  товарищ может помочь   http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17576.0.html
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Уровень антифриза
« Ответ #7 : 15.12.2011 20:57:35 »
им и +5 мороз
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Уровень антифриза
« Ответ #8 : 16.12.2011 05:31:24 »
попробуй посветить на бачок фонариком, у меня конечно куба 11 нет, но глянь, образно выражаясь, "за бачок", там на изогнутых гранях, могут быть надписи "max" и "min"
Вариатор не ломается