Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто делал капиталку, или видел снятой ГБЦ - вопрос про свечи  (Прочитано 5953 раз)

Rover

  • Гость
« Последнее редактирование: 20.02.2013 00:52:12 от Rover »


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Именно по этому когда в прошлом годе не смог завестись, помимо прокаливания свечей купил в аптеке "систему" и шприц.
С помощью этой простой конструкции я выкачиваю бензин из камер сгорания. Прокалил газово горелкой выхлопной тракт - т.к. предположительно из за того что он перемерз я не смог завестись. И все через пару минут двигатель устойчиво работал!
Даже нажатая педаль газа в пол не помогает убрать  эти лужи из камер сгорания.


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Торчат на мм 1.5-2. Мне помогает в таких случаях полностью утопленная педаль газа в пол(коврик тоже желательно чтобы не мешал) - первую попытку как обычно покрутил сек 4-7 и толку ноль, соответственно чуть подзалили свечи, потом при утопленной педали газа начинает схватывать, а потом уже минуту подождал и заводи смело(аккумулятор должно хвататать на три попытки), после суточной стоянки при -30 так заводится(масло Роснефть Максимум 5w-40, двигатель уставший 208 тыс. км, заводил так уже раза 3). Если ниже температура, аккумулятор надо из дома или автопрогрев и тоже нет проблем, тут уже важно чтобы масло продавливало. А при поднятии свечей я думаю как раз только проблемы создашь себе по расходу и заводке. Кубик совсем не капризный на заводку зимой, если есть проблемы надо смотреть угол зажигания, свечи, форсунки - искать причину.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
около 2миллиметров торчит резьба, не считая самого электрода
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Rover боюсь что не поможет поднятие свечи((( свеча из головки выглядывает только на электрод, т.е. резьба если выглядывает, то максимум на 1мм. но ты не прав про растояние от электрода до поршня. я пробовал вкручивать свечи с длинной юбкой с куба в 11 кузове и поршень не доставал до свечи. а свеча с длиной юбкой примерно, если я не ошибаюсь, на 1-2 см длинее обычной. так что подняв на 3 мм роли не сыграет. я думаю что поршень подкидывает бензин и он мочит свечи.


Оффлайн xfart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: заеБийск
Ну и … помогло или нет?
Моя история:
Куб 99 года двигатель устал и скоро умрет. Масло жрет безбожно. Плюсом еще много всяких прелестей – типа свечные колодцы в масле (боролся победил 3 цилиндра, 1 так и закидывает).

Расход топлива дикий!!!     
Лямбу снимал и на осциллографе смотрел – порядок!
Чек ошибок не выдает!!

Заводка в мороз – дело гиблое)
Критическая температура -25, в -30 ни какие танцы с бубнами не помогают. Свечи заливает сразу и безоговорочно!!! Плюсом, их судя по их виду, еще и прошивает (вся юбка желтая). Выкрученная свеча черная и мокрая.  И это притом что машину около 1.5 часа грел Электраподогрев.

Сейчас на улице -35, снял акум. и поставил на зарядку, выкрутил свечи (купленные 2 недели назад) почистил, просушил. Заводить буду скорее всего когда потеплеет хотя бы до -20. И при заводки придется отключать Бензонасос, что бы свечи снова не закидало.

Задалбало!!!!!!!!! Хелп! 
Мож у  кого есть какие идее, -  кроме замены двигателя или машины!
Кап. Рем. Или замена двиг. планируется… - просто не время еще!!!
Мож зажигание посмотреть?
Или еще что?

А то у нас сервис ну очень страдает… Пригоняешь к ним машину, они начинают менять все(свечи, провода, трамблеры, катушки) пока не найдут в чем дело было!) – А все остальное ты получается просто так купил…
Так ремонтировать я не хочу!! Вот, решил спросить у вас…
« Последнее редактирование: 03.01.2011 15:13:58 от xfart »


Оффлайн xfart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: заеБийск
Спасибо!
про свечи учту, - Первый раз про силит слышу.
А вот про кап.ремонт - тут х.з. :-\
С одной стороны оно Да кап нужен. - НО как я слышал на эти движки нет ремонтных размеров( то есть - вкладыши на все валы, кольца и прочее идет только стандарт!!!)
или я что то не понимаю???
Если это так, то весь этот ремонт - Танец с Бубном!!! так как, установка на юзаные валы и цилиндры новых вкладышей и колец дело гнусное и бесполезное!!! - это из личного опыта. Оно конечно поможет НЕМНОГО и НЕ НАДОЛГО. *NO*
Если же все валы наращивать на гальванике, то это будет дддорого, да и с цилиндрами что то еще думать надо!
Сейчас думаю над КОНТРАКТ. ДВИГ. - хотя это тот же кот в мешке!!! :[
или все таки ремонтные размеры есть??? 
       


Оффлайн xfart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: заеБийск
УГОВОРИЛ НА СЧЕТ 95!! - зальюсь. Да и масло по жижи возьму - не вопрос.
Но что то мне кажется что это не поможет все  *NO* - пока двигун дохлый. Хотя попробовать стоит...
Сейчас за окном ночь и -37, заводить прошлым днем не пытался было -30.
Акум. по прежнему дома на заряде, свечи выкручены - дома лежат.
- Думаю стоит или нет поставить на них еще по кольцу!?!??!?
И еще вопрос, - мож кто подскажет, Когда прозваниваеш свечные провода цешкой - какое сопротивление должно быть?


Оффлайн xfart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: заеБийск
сегодня проверил провода.
Сопротивление колеблица от 7,3 до 10,4 КОм в зависимости от длинны - я так понял.
обрыва нет! Будем искать дальше!
К стати еще вопрос, мож кто знает, - на концах колпачков, со стороны свечи, есть такие резинки.
Вот у меня они все сдохли. Теперь их там нет.
Зачем они там стояли??? и критично их отсутствие или нет??

   


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня на одном нету резинки(на четвертом) все нормально...
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн TOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: АЧИНСК
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Rover Я ТАК И НЕ ПОНЕЛ  ^|^ ТЫ САМ КАПИТАЛКУ ДЕЛАЕШЬ
И 2 ВОПРОС СКОЛЬКО КАПИТАЛКА ПО ЦЕНЕ СТАНИТ


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Дык, если свечи приподнять, то бронепровода уже не прижмутся к крышке
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.