Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не включается 1 на АКПП на кубике AZ-10  (Прочитано 5239 раз)

Оффлайн saxum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
Не удается перевести рычаг в положение 1. При покупке это не проверил, сейчас ломаю голову как исправить.  ???


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Извините, может, конечно глупый вопрос, а педальку тормоза, пытаясь переключиться на Р, Вы выжимаете до пола? И на себя немного ручку переключения передач немного отводите для переключения? А то ведь как бывает, я Вам сейчас посоветую проверить переключатель селектора диапазонов, скачав книжку по Марчу в К11 кузове, а окажется, что все банально просто, в неумении переключать передачи...
« Последнее редактирование: 07.11.2009 16:06:36 от 0daliska »
Бывший кубовод


FiZ

  • Гость
Та же беда, с большим напрягом таки рычаг в положение 1 перевести удаётся, при этом четкой фиксации как-бы нету, а лампочка так и не включается. А... сейчас только в голову пришло. Нужно разогнаться до(? км/ч) и ждать толчка для второй передачи. Если нет, то все в порядке, да?


Оффлайн saxum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
Извините, может, конечно глупый вопрос, а педальку тормоза, пытаясь переключиться на Р, Вы выжимаете до пола? И на себя немного ручку переключения передач немного отводите для переключения? А то ведь как бывает, я Вам сейчас посоветую проверить переключатель селектора диапазонов, скачав книжку по Марчу в К11 кузове, а окажется, что все банально просто, в неумении переключать передачи...

Отвечу без подколок. Да я нажимаю педаль тормоза и рычаг переключения немножечко на себя отвожу. Этим же способом я в общем-то перевожу рычаг в положение R, N, D и 2. Машина как вы поняли на ходу, но положение 1 на АКПП не включается.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну если на ходу значит первая передача работае на авто. тогда дело в самом переключатели. или может тросик растянулся, осладь тросик переключения и попробуй довести рычаг до первой скорости. если манипуляции с тросиком не помогут, то разбери сам переключатель.


Оффлайн saxum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
Попробую на выходных разобраться... надеюсь все действительно не так плохо.


Оффлайн saxum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
Все никак не мог добраться до компьютера чтобы написать о результате осмотра  ::)
Оказалось все очень просто, был погнут кронштейн крепления тросика переключения АКПП, который находится на самой коробке. Как уж его умудрился погнуть предыдущий хозяин - ума не приложу. Таким образом длины тросика перестало хватать для включения передачи "1". После выправления все заработало как надо.