Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Симптомы сгоревших мозгов z10  (Прочитано 6532 раз)

Оффлайн Антон18

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Ижевск
Все облазил так и не нашел симптомов,какие они?Сегодня заводил раз 10 так и не завел.На секунду схватывает и глохнет,а потом вообще не схватывает. 


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Симптомы сгоревших мозгов z10
« Ответ #1 : 01.03.2011 14:18:41 »
Один из главных симптомов-это горящий на панеле чек и полное молчание стартера при повороте ключа(это при условии что всё остальное в норме).
Хотя на форуме про это уже давно всё сказано...
Поиск вам в помощь! :)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Антон18

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Ижевск
Re: Симптомы сгоревших мозгов z10
« Ответ #2 : 01.03.2011 14:45:25 »
Спасибо.Поиск тут ничего не находит,почитал фак,там только уже про сгоревшие,а про симптомы никто не говорит.Я просто заводил сегодня не родным а 70 вроде аккумулятором,вот и побоялся вдруг что.


Оффлайн сергей3355

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Симптомы сгоревших мозгов z10
« Ответ #3 : 03.03.2011 16:00:42 »
Все облазил так и не нашел симптомов,какие они?Сегодня заводил раз 10 так и не завел.На секунду схватывает и глохнет,а потом вообще не схватывает. 

Симптомы: моргает чек при включении зажигания и трещит реле бензанососа под рулем у предохранителей


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Симптомы сгоревших мозгов z10
« Ответ #4 : 03.03.2011 20:12:14 »
Так же не стоит забывать, что трещать реле может и из-за нехватки напряжения аккумулятора.
Из-за 70ки мозги сгореть не могут, главно чтобы контакт был надёжный. Ну и на заведённом клеммы сдёргивать нельзя.
Твои симптомы больше смахивают на залитые свечи. Просуши свечи и горшки и стартани с газом в пол.
« Последнее редактирование: 03.03.2011 20:14:23 от Akari »
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Alex Gross

  • Гость
Re: Симптомы сгоревших мозгов z10
« Ответ #5 : 18.12.2011 15:25:06 »
Подключал "мачиху"при заводке-результат сгорел мозг.Симптомы -горит чек неисправности двигателя и трещит релешка под рулем.


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Симптомы сгоревших мозгов z10
« Ответ #6 : 18.12.2011 17:57:38 »
Подключал "мачиху"при заводке-результат сгорел мозг.Симптомы -горит чек неисправности двигателя и трещит релешка под рулем.
Даже если есть такие симптомы, то не факт что сгорел мозг. Поясню: прошлой зимой у меня после заводки в мороз загорелся чек, день отъездил, на след день ни в какую завести не смог. Чек горел и релюшка щелкала, тоже грешил на мозги, в итоге отогнал машину на веревке в сервис, через день мне позвонили - приезжай забирай, мол даже не делали ничего - загнали с вечера в бокс утром пришли - завелась с пол-оборота. Вот так то. Чек после этого не пропал - сделал самодиагностику - выдал код неправильного сигнала с датчика коленвала, хотя в сервисе мне сказали что если энтот датчик неисправен машину шиш заведешь. Ошибку сам снял, случайно перемкнув + на - када отвинчивал акб :D. Вот так бывает:)