Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: греются тормозные диски  (Прочитано 2941 раз)

Оффлайн shagievav

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: екатеринбург
греются тормозные диски
« : 20.04.2011 01:50:29 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Обнаружилась очень неприятная проблема - греются передние тормозные диски на кубике.
Замена колодок и прокачка тормозной системы ни к чему не привели.

Причем проверял без колодок, колесо крутится без скрипов, шумов. С установкой новых колодок диск слегка задевает за колодки, но крутится. Я списал это на новые колодки которые еще не притерлись. Раньше со старыми колодками, не задевал, но все равно грелся. Стиль езды у меня спокойный, часто не газую и не торможу.

Прокачку делал следующим образом, заднее левое, заднее правое, переднее левое, переднее правое.

Кто сталкивался с этой проблемой? В магазине сказали, что возможно пора менять подшибник ступицы колес, у меня возникают сомнения.

Кубик AZ10 колодки брал лукасовские. Перед установкой гидроцилиндр на супорте вдавливал внутрь, пыльники на супорте не повреждены, рама супорта по  направляющим бегает отлично, смазка есть.

Буду признателен за советы.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: греются тормозные диски
« Ответ #1 : 20.04.2011 05:04:22 »
ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!!!!
Ты же ими тормозишь, диск об колодки трётся и соответственно нагревается, у вех нагревается.
Даже не переживай, если тормозной диск не нагревается, значит у тебя тормоза не работают.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: греются тормозные диски
« Ответ #2 : 20.04.2011 11:11:38 »
Повторялся в некоторых темах...возможно поршень суппорта не возвращается на исходное положение после торможения, вследствие чего происходит нагревание тормозного диска.

Вот http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,15605.msg110828.html#msg110828


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: греются тормозные диски
« Ответ #3 : 20.04.2011 11:21:04 »
Если греются тормозные диски, то это нормально. Если после поездки без затяжных или резких торможений колесные диски горячие - это уже патология. Как выше говорилось это от того, что подклинивает тормозной поршень в цилиндре, возможно от того что порвался пыльник и туда набилась грязь. Ступичный подшипник сам сообщит когда его менять пора будет - неуслышать сложно. Правда на Кубе не сталкивался с таким, но на других машинах он начинал громко выть.