Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 8344 раз)

Оффлайн RDG

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
Рулевая рейка
« : 12.03.2005 19:18:51 »
Что-то вроде сталал постукивать рейка :?  ПРосто спросил у знакомых мастеров о регулировке - сказали что лучшене лезть -а то после регулировки всё потечёт и проийдётся менять всю рейку :x  :shock:  Немного не понял так это или нет :?:  :shock:


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
Рулевая рейка
« Ответ #1 : 12.03.2005 21:01:57 »
Кстати тоже вопрос!!!
Когда стою, если делаю рулем влево вправо, то слышно хорошее постукивание, отдает аж в ногах! :(
Но это только если резко дергать руль, а на ходу все хорошо, никаких симптомов!!!
Что за хрень, может это не страшно? Жить буду доктор? :D
уб, Куб, Куб.


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Рулевая рейка
« Ответ #2 : 12.03.2005 23:54:43 »
Это рулевой карданчик стучит. Он как раз в ногах находится. И ни чо в этом страшного нет. У меня такаяже фигня.
Карданчик этот около 300 рублей стоит. Воот...
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Рулевая рейка
« Ответ #3 : 13.03.2005 09:54:17 »
Парни не забывайте, что машинки уже хоженные и все узлы подвески, рулевого уже подшатанные, думаю что
простое подтягивание рулевой рейки в итоге все равно ничего не даст.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн RDG

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
Рулевая рейка
« Ответ #4 : 15.03.2005 10:02:42 »
Это рулевой карданчик стучит. Он как раз в ногах находится. И ни чо в этом страшного нет. У меня такаяже фигня.
Карданчик этот около 300 рублей стоит. Воот...

С заменой карданчика ( если конечно он- дай бог :) ) какие проблемы или хитрости есть?? :?:


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Рулевая рейка
« Ответ #5 : 15.03.2005 21:07:21 »
А не каких хитростей нет. В карданчике меняется креставина. (Я маленько не точно написал. Он сам стучать не может, стучит коестовина в этом самом карданчике.) Она оттуда выпрессовывается, и взамен ставится новая. Подробного отчета с фотками выложить не могу, так как я этого сам не делал (и скорее всего не стану делать, потому что это не проблема вовсе, и сней можно спокойно жить).

Есть еще один вариант устронения:
это могут быть разбитые внетренние наконенчники рулевой рейки. Также не смертельная проблема которая очень просто решается путем обжимания этим самых внутренних наконечников. Для этого нужно рейку разбирать.
В Томске обжать любой наконечник стоит 150 рублей. Хватает на 20-30 тыс. км.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


ан24

  • Гость
рулевая рейка
« Ответ #6 : 17.03.2005 17:08:39 »
при сильном стуке в рейке отрегулируй ее и никаких проблем, а мужики всегда говорят и говорить будут "волков боятся , в лес не ходить".
Лучше найти хорошего мастера и на ремонт только к нему, будет с кого спрашивать.
(я так и сделал, а то мужики тоже сказали мол 2 года отъездил продавай тачку. я их послушал, да поехал к мастеру, теперь не нарадуюсь)
"спецов у нас много, но каждый в одном виде деятельности"


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Рулевая рейка
« Ответ #7 : 04.12.2006 20:11:44 »
Хорошо, а понятие "подтянуть рейку" к Кубу применительно? Если да, то объясните "на пальцах" плиииз, где и что тянуть. Рисунок тута http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/3a081ef557345bd33cdc36648227720f/view.pic
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Рулевая рейка
« Ответ #8 : 05.12.2006 17:20:59 »
Это просто. Надо сделать ключ для подтяжки(наши неподходят). Поднял машину на подъёмнике, очень боьшим ключом ослабил контрогайку, спецключом подтянул, законтрил и порядок. Почти 2 года---полёт нормальный. Если ездил на тазах, то поймёшь где крутить.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Рулевая рейка
« Ответ #9 : 06.12.2006 08:12:16 »
Цитата: "Вован"
Это просто. Надо сделать ключ для подтяжки(наши неподходят). Поднял машину на подъёмнике, очень боьшим ключом ослабил контрогайку, спецключом подтянул, законтрил и порядок. Почти 2 года---полёт нормальный. Если ездил на тазах, то поймёшь где крутить.

Мерси, на ТАЗах крутил, подскажи t шестигранника (спецключа), из стандарных наборов подойдут?
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Рулевая рейка
« Ответ #10 : 08.12.2006 18:14:29 »
Мы точили из уазовского для мостов(короче, чё под руку попалось).
Машина не роскошь, а средство передвижения.