Автор Тема: Посторонний звук где-то над задним правым колесом.  (Прочитано 3222 раз)

Оффлайн croaton2000

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Кемерово
  • Пчёл
Вопрос некритичный.
Просьба сильно не пинать, по поиску нашел только стуки в передних частях машины или связанных с другими проблемами.
Тем более не совсем понятно к какому форуму отнести, т.к. это не ходовая и др. Я так думаю.
AZ-10,2001, Автомат,по России 2т.км ,пробег 60т.
Есть такой быль-анекдот: На новой газели(по моему) обнаружился постороний звук. Где-то в кузове. Искали долго
в конце концов распилили трубу кузова и нашли гайку на веревке с запиской - "Молодец-нашёл!".
Такое ощущение что такая же гайка подвешена где-то в моем кубике. Где-то над задним правым колесом между обшивкой,крылом и защитой.
Чтобы услышать - надо прилично раскачать, руками не получается. Временами звук как-будто что-то небольшое сдвигается, железом по железу(Думал на пенопластовую вставку в багажнике, без неё тоже самое).
Что-это за полтергейст может быть?


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Возможно беда в глушителе, по крайней мере у меня так происходит, глушитель задевает за заднюю балку при перегрузе или при большой раскачке.
Гуру лени...


Оффлайн croaton2000

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Кемерово
  • Пчёл
Вариант,  в выходные подлезу..... Спасибо


Оффлайн Lapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Чтобы услышать - надо прилично раскачать, руками не получается. Временами звук как-будто что-то небольшое сдвигается, железом по железу(Думал на пенопластовую вставку в багажнике, без неё тоже самое).
Что-это за полтергейст может быть?

У меня тоже самое только под левым колесом, незнаю что делать
« Последнее редактирование: 23.05.2011 18:52:03 от tonn132 »


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
сделай диагностику ходовки - вибростенд
« Последнее редактирование: 23.05.2011 18:51:09 от tonn132 »


Оффлайн komber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Добрый.
А я нашел звук в левом заднем колесе.

разбит тормозной барабан , на местах крепления колеса , элипсы в отверстиях , и колесо туда-сюда долбит,

Вариант - замена тормозного барабана.

Сергей
.... Быть может , так Оно и есть , не смотря ни на что ...!