Автор Тема: шпильки колесные  (Прочитано 7896 раз)

Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
шпильки колесные
« : 14.02.2007 22:19:47 »
народ кто нить скручивал шпильки???? если да то как там все устроено то????грибочком или терь новую ступицу покупать????а еще подскажите кто нить нормальный ресурс по зап. частям через инет...чтоб и быстро и недорого и все было
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: шпильки колесные
« Ответ #1 : 15.02.2007 06:34:41 »
Цитата: "Вовикус"
народ кто нить скручивал шпильки???? если да то как там все устроено то????грибочком или терь новую ступицу покупать????а еще подскажите кто нить нормальный ресурс по зап. частям через инет...чтоб и быстро и недорого и все было

шпилька вытивается и на ее место пресуется новая
www.exist.ru
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: шпильки колесные
« Ответ #2 : 26.09.2008 23:26:29 »
Цитата: Вовикус
народ кто нить скручивал шпильки???? если да то как там все устроено то????грибочком или терь новую ступицу покупать????а еще подскажите кто нить нормальный ресурс по зап. частям через инет...чтоб и быстро и недорого и все было
шпилька вытивается и на ее место пресуется новая
www.exist.ru

 Как то спрашивал в ехисте шпильки. Нет, сказали. Толи код не ищется...толи не поставляют. От Нивы старой (2121) тоже не подходит.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: шпильки колесные
« Ответ #3 : 21.12.2008 13:16:46 »
Врут они. От НИВЫ (2121-21214) подходит шпилька, тока нужен наждак или болгарка, иначе тормозной барабан на место не встанет. За переднюю ось ниче сказать не могу , так как проблема была с задней осью (сорвана резьба). Почему именно нивовская шпилька- да потому, что в соседнем гараже Нива стоит, тоже моя машинка. Естественно пробовать начал с нее и сразу в яблочко. ;D


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: шпильки колесные
« Ответ #4 : 28.01.2009 14:05:08 »
так я думаю не только от нивы можно и от японца подобрать на разборке или на сто какои небуть веть люди ступицы меняют вот на сто они валяются без надобности , я на исудзу года 4 назат искал подошла от каролы старои даж не чего делать не надо было как родная встала . так что можно снять(выбить шпильку) и пракатиться поискать  :o


Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
Re: шпильки колесные
« Ответ #5 : 14.02.2009 19:04:23 »
я шпильку сорвал!!!!на 3х катался!!!!сам померил шпильку!!! подобрал стержень, нарезал резьбу!!!высверлил старую и вбил эту!!!весь ремонт :)
воооооооооот


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: шпильки колесные
« Ответ #6 : 11.03.2009 22:39:50 »
на 11 кузов передние от европейской ниссан альмеры подходят, в автоцентре ниссан покупал по 90 руб. за шт.
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: шпильки колесные
« Ответ #7 : 04.03.2011 09:47:26 »
Коллеги, а может кто нибудь точно сказать или код шпильки что бы заказать или точно какая шпилька подходит к кубу CGA3DE ?


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: шпильки колесные
« Ответ #8 : 05.04.2011 07:02:00 »
Менял две сорванные шпильки, взял с разборки по 50 руб., тамошние парни уверяют - что почти у всех Ниссанов резьба на шпильках одинаковая (разная только длина, которую можно подпилить), поэтому можно брать не глядя. Так и сделал.


Оффлайн sachka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube BZ11
    • https://twitter.com/#!/sanntei55
Re: шпильки колесные
« Ответ #9 : 28.05.2011 22:21:11 »
Меняются на раз два проделывал и с передними и с задними шпильками задние немного короче самое сложное снять колесо :D. На передке отводим тормозной суппорт, снимаем диск выбиваем кусок шпильки вбиваем новую и радость тебе, на заднем сдергиваем барабан с него выбиваем на верстаке новую в замен.