Автор Тема: Стрелка температуры двигателя!  (Прочитано 18356 раз)

Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #30 : 29.11.2009 12:06:23 »
Ребятв всем привет! Нужна помощь, термостат поменяла, все ок, встал как родной, термостат на 82 градуса. Уже проверила, греется машина тгораздо быстрее, печка дует как ошпаренная, но есть ПРОБЛЕМА!!!! Когда все поставила, залила обратно ОЖ, подсоеденила клемм, стала заводить загорелся ЧЕК!!! Когда прогрелся двигатель, вышел воздух в радиаторе. еще долила ОЖ, сбрасывала клемму, потом опять завожу а ошибка не пропадает. В чем может быть дело??? Уже и ездила после этого. км примерно 20, по езде никаких проблем нет, но ЧЕК горит! Что может быть??? Кто менял, что может сказать??


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #31 : 29.11.2009 12:15:16 »
диагностика тебе в помощь

http://cube-club.ru/ud/out/Book/Test.rar
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #32 : 29.11.2009 13:09:04 »
Про диагностику я в курсе! Просто думала может ктоменял термостат. тоже такую проблему решал и знает от чего так!!! Значит буду делать диагностику!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #33 : 29.11.2009 16:43:52 »
да при замене ничего не случается, если ты не отсоединяла какой-нибудь дачик и при этом не включила зажигание. просто сбрось ошибки и наверно будет все нормально. или ездей так и через пол недельки потухнет)))


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #34 : 29.11.2009 16:47:49 »
да при замене ничего не случается, если ты не отсоединяла какой-нибудь дачик и при этом не включила зажигание. просто сбрось ошибки и наверно будет все нормально. или ездей так и через пол недельки потухнет)))
Блин точно, отсоеденяла датчик синий, вроде это лямбда, а в это время еще меняла лампочки в приборной понели и потом подключала клемму без датчика проверяла лампочки, потом опять сняла клемму, подсоеденила патрубки все, залила Ож, и включила клемму и тогда появилась ошибка, Так что теперь то делать??? Как ее сбросить, подскажите пиз!!!?????


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #35 : 29.11.2009 17:04:19 »
если честно незнаю как скинуть. у меня такое тоже было - без дачика включал и появлялась. мне было жалко ехать и деньги отдавать чтоб обросили на сто и ездил так и ошибка через дней(5 или 7) сама исчезла. я в книжке читал что ошибку можно сбросить если отключить акум на 24 часа. но это непроверял. ездий и не думай об этом и она исчезнет.


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #36 : 30.11.2009 03:06:08 »
Сегодня ночью ставила аккумулятор на зарядку, с утра поставила обратно, ошибка пропала!!!!! Так что спасибо всем огромное!!!! Все работает и адже лампочки в панели все загорелись.!!!!! Всем спасибо за советы и помощь!!!!


Оффлайн Orhio

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #37 : 07.07.2011 10:46:51 »
было такое на вингроуде у меня,печка летом воздух давала горячий поменял термостат зимой когда в салоне стало холодно очень, только итог не совсем хороший(((( в салоне стало жарко но иногда температура прыгала особенно когда фары включены, можно проверить еще ремень генератора и вобще какой ток он выдает, если генератор сбоит то на холостых оборотах не равномерно горит лампочка в салоне, но честно эту проблему не стал копать, так и продал его


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #38 : 07.07.2011 14:48:44 »
Сегодня ночью ставила аккумулятор на зарядку, с утра поставила обратно, ошибка пропала!!!!! Так что спасибо всем огромное!!!! Все работает и адже лампочки в панели все загорелись.!!!!! Всем спасибо за советы и помощь!!!!
Девушка, вы сами термостат меняли?  :o