Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поменять ремни  (Прочитано 10193 раз)

FiZ

  • Гость
Re: Поменять ремни
« Ответ #15 : 05.07.2011 00:04:30 »
Начался вой, весьма слышимый, в любом режиме. При повышении оборотов высота повышается. Спрашивал, сказали для начала ремни поменять(и это правильно, ибо пора) .
Отсюда вопрос : аналогов ремней несколько, что брать? Понятно, что чем дороже, тем лучше, но разумный компромисс ведь возможен? Просто ткните в позицию одного и другого ремня плиз. Заранее прошу прощение за ламерство, их точно только два ведь? А то в реале один ремень выглядит гораздо длинней, чем на картинке.
« Последнее редактирование: 05.07.2011 00:08:29 от FiZ »


Оффлайн В.В.П.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Re: Поменять ремни
« Ответ #16 : 05.07.2011 07:30:19 »
Смотря в каком состоянии ролики и их подшипники...Послухай сам как они работают-ну типа свистят,гремят,или ещё может какие звуки посторонние издают.
В идеале должно работать всё тихо(шелестеть :D).А у СТОшников спроси хоть какие-то аргументы в пользу замены...Может они там супер спецы-и своим
рентгеновским зрением увидели состояние роликов не снимая ремней :DИли у них там у всех слух как у суперменов!
[/quote]

 ;D Нет только внешний вид ремней мне не нравится. Звука от них нет никакого. Спасибо всем за советы. Решил, что сменю только ремни.


FiZ

  • Гость
Re: Поменять ремни
« Ответ #17 : 05.07.2011 10:12:11 »
Спасибо, а по качеству(сроку службы) они сильно различаются? А то 4PK765 для меня, по екзисту 186 рублей всего - как-то сильно дешево (а например шкив на генератор аж 5,6 Круб) . И странно, этот ремень идет не как ручейковый. Ладно, думаю менегеры разберутся.

З.Ы Пожалуйста скажите, или опыт проведите(рукой) - какя температура должна быть у генератора, ну скажем на холостых, после минут пяти работы. Я свой рукой держать не могу и кажется, он пованивает, хотя напруга в пределах нормы.
« Последнее редактирование: 05.07.2011 10:25:54 от FiZ »


Оффлайн Valif

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Поменять ремни
« Ответ #18 : 05.07.2011 19:16:52 »
Ремень генератора на Z10 1998 г меняется проще некуда....выкручиваем верхний болт крепления генератора...генератор смещается на двух нижних болтах крепления в сторону двигателя...этого достаточно чтобы ремень ослаб и легко снялся со шкивов...установка в обратном порядке...Пробуйте!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Поменять ремни
« Ответ #19 : 05.07.2011 22:33:16 »
У генератора есть регулировочные полозья?
Полозьев нет,но отодвинуть и придержать его очень легко получается!
« Последнее редактирование: 05.07.2011 22:38:52 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Valif

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Поменять ремни
« Ответ #20 : 06.07.2011 19:10:35 »
У генератора есть регулировочные полозья?
Полозьев нет,но отодвинуть и придержать его очень легко получается!

Точно полозьев нет. Этот способ как быстро сменить оборванный или изношенный ремень без лишних хлопот. Как правило установленный новый, если соответствует размерами оригиналу, дополнительной подтяжки не требует, если предыдущий был установлен правильно. Пробуйте.


Оффлайн В.В.П.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Re: Поменять ремни
« Ответ #21 : 13.07.2011 21:34:55 »
Есть вопрос еще. Можно ли заменить крепление с болтом регулировония натяжения роликов ? Или в чем эти болты посажены ? А то сегодня в сервисе при замене ремней выяснилось, что болт на нижний ролик немного погнут и встал там насмерть. Механик срывать побоялся. Решил погодить и заменить эти болты регулировочные вместе с их креплениями к двигателю. Буду искать теперь где их купить. 


FiZ

  • Гость
Re: Поменять ремни
« Ответ #22 : 21.07.2011 16:25:17 »
Сегодня в сервисе меняли ремни, так вот, заказанный ремень генератора 6PK955 не подошел - сантима на 1.5-2 длиннее оказался. Пришлось бегать по всему городу, подбирать другой - подошел 6PK940. Почему так вышло никто объяснить не смог. Сделали предположение,  что шкив, например генератора неродной.
Мастер пока менял ремни перематерился. |0/


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Поменять ремни
« Ответ #23 : 21.07.2011 19:58:31 »
Да, это действительно не понятно. 4 раза уже менял ремни - 955 всегда подходил, один раз еле-еле, но натянули 950. А у Вас FiZ точно что-то не то со шкивами. А уж что мастера при замене ремней матерятся, так это слабо сказано. Они пипец как матерят и конструкторов, и машинку и самих пипонцев! Я уже к этому привык...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


FiZ

  • Гость
Re: Поменять ремни
« Ответ #24 : 21.07.2011 23:11:41 »
В магазине, когда мерил по родному, ремни даже с одинаковыми маркировками, очень сильно отличались друг от друга, вплоть до 1-1.5 см.
З.Ы.  посмотрел по екзисту - 6PK940 в принципе для кубов не подходит.


Оффлайн mopozik87

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Пермский край,Губаха
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • теперь HYUNDAI - ELANTRA GL
Re: Поменять ремни
« Ответ #25 : 24.07.2011 23:44:58 »
Вчера поменял все ремни,замучался слов нет(((((малый норм,а от ремень генератора и недоступность натяжного болта просто жесть,сех я понцев с другом отругали когда меняли,но ничего прорвались,как ни как русский человек всегда найдет выход,ой не знаю как кто там изобретал ключи,но у меня тока сама головка на 12 залезла и пришлось рукой ослаблять и натягивать ролик,чо тока не придумывали,подлесть не вариант,какойтамможет быть удилинитель рука то не лезет