Автор Тема: Запах из печки при наружном заборе воздуха  (Прочитано 34661 раз)

Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Нет, пока не справился. Так и езжу - с внутренней рециркуляцией. Благодаря советам исследовал под капотом. Масло обнаружил только в свечных колодцах... его там правда очень мало - налёт больше, но масло видно внутри клапанной крышки и запах из колодцев такой же как из печки. Больше масла нигде пока не вижу, на яму заехать нет возможности. Заметил что запах чувствуется когда стоишь. при движении он видимо не успевает из под капота попасть в щели воздухозабора. Поэтому попробую погерметичнее отделить капот от щели воздухозабора, резинка там уже так себе. А клапанной крышкой буду заниматься как потеплее станет.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн миха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: пермь
  • AZ10-M6
у меня проблема такого-же рода но сладковата-притарный запах идет только когда температурный выключатель стоит на максимуме!! потихоньку уходит антифриз только вот найти немогу куда он бежит. скорее всего это микротрещина в радиаторе отопителя.

Господа кубоводы!!!! кто разбирал печку поделитесь опытом :)   
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
У тебя течет радиотор печки! добраться до его можно только разобрав всю торпеду(на форуме есть тема как разбирать торпеду - покопайся). Я очень советую не тянуть.... проблема в том что под радиатором(наискосок слегка) стоит компьютер двигателя... если его зальет антифризом, а ему много не надо... то ремонт будет гораздо дороже... полюс большие сложности впоисках компа!
Я все это проходил... но у меня течь наверное побольше была... капало на коврик пасажиский... комп вылечился прото отмываем от антифирази - повезло... после ремонта надели на его пакет :)


Оффлайн Max_v_Cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
А у меня выхлопные газы просачиваются в систему вентиляции, грешу на трещину на выпускном коллекторе, тоже кстати  распространенная проблема у CG13


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Заметил что запах чувствуется когда стоишь. при движении он видимо не успевает из под капота попасть в щели воздухозабора.
такая же фигня, но почему при заборе воздуха из салона запах гари не исчезает?
это я тупанул  ^-^просто когда переключал на забор из салона, там же в каналах ещё старый воздух был, вот и воняло.
« Последнее редактирование: 27.02.2011 11:00:54 от 1dollar »
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн bo5k

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: atec
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а у вас воздухозаборники нормальные стоят?


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
а у вас воздухозаборники нормальные стоят?
И чО тут? Жабры а-ля колхозтюнинг? И куда их прилепить изволите?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Из под капота подсасывает воздух с запашком , виновата конструкция воздухозаборников. Лечится установкой дополнительной резинки на капот со стороны воздухозаборников , родная просто не касается капота. 2 резинки замечательно изолируют подкапотное пространство. 90% процентов вони из под капота отсекается


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Из под капота подсасывает воздух с запашком , виновата конструкция воздухозаборников. Лечится установкой дополнительной резинки на капот со стороны воздухозаборников , родная просто не касается капота. 2 резинки замечательно изолируют подкапотное пространство. 90% процентов вони из под капота отсекается
От чего резинку можно поставить?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
от любого таза дверная резинка , клеится над резинкой которая одета на подкапотник со стороны заборников