Автор Тема: Заглох,завёл- троит и при включении глохнет!!!  (Прочитано 5281 раз)

Оффлайн roman_krn

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 На трассе заглох,встал на обочине-пытаюсь завести а Куб троит и при включении передачи глохнет!!! |0/ /W\Искал по поиску-не нашёл.Есть похожие ситуации, но не совсем то.Господа кубоводы ,подскажите ,где искать..........На паркинге двигатель трясёт как лист осиновый и хлопки глухие где то снизу.На нейтрали то же  самое.Тоска.................Чё делать то ^|^Чек горит завтра попробую на диагностику попасть :[


Оффлайн Master_sun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Была подобная проблема, симптомы один в один. Благо оказался в городе и сервис в 150 метрах был. Дотащили буксиром. Пока тащили раз 5 машина глохла даже на нетралке. В итоге в сервисе проблему диагностировали как неисправная педаль газа.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Была подобная проблема, симптомы один в один. Благо оказался в городе и сервис в 150 метрах был. Дотащили буксиром. Пока тащили раз 5 машина глохла даже на нетралке. В итоге в сервисе проблему диагностировали как неисправная педаль газа.
Чет кажется мне, что развили Вас как старую фуфайку, причём педаль газа когда двигатель троит ???
Троит говорит само за себя не работает цилиндр, а там уж свеча или форсунка,..но никак уж не педль. 8)
Хотя  ??? стекло можно протереть, если и непоможет то всеровно лишним небудет. :)


Оффлайн roman_krn

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Отвечаю на все сомнения!!!Меня уже починили,работа заняла 1 час вместе с промывкой дросселя !Диагностика показала неисправность именно его.И как же я удивился когда увидел в ней пистон от трубы воздухозаборника!!! :o :o :o Всё очень просто--- я забыл про воздушный фильтр !!! |0/ |0/ |0/ и когда топнул на газ его малость всосало внутрь и пистон ,который уже был рядом с фильтром удачно проскочил к дроссельной заслонке и был собстно там ей пойман!!!ВЫВОД :  меняйте вовремя фильтр(хотя я не проехал даже 10000 т)(грёбаные одуванчики!!!) или продувайте а также не ставьте не родные пистоны!!! *bd*Спасибо *всем кто помог :D :D :D и не помог тоже.Надеюсь вы все сделаете правильные выводы из моего ответа!! :-D *bd*


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Точно, я зря сомневался. Стекло в се таки нужно было протереть, и ещё и колесо пнуть.
Носпас ситуёвену Дроссель- Голкипер  *\/*


Оффлайн lexus_vish

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Кстати, у меня такая же байда была с воздушным фильтром. Пистоны засосало через фильтр в движок. Рассказываю знакомым, друзьям и мастерам. -Все в шоке -не может такого быть!