Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как добраться до двигателя печки? куб BZ11  (Прочитано 5661 раз)

Оффлайн xomoc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Добрый день.
Появилась тут проблемка - перестал работать вентилятор печки. Вчера попытался достать двигатель печки (моторчик) дабы почитав форум, многие грешат на него. Итогом проделанной работы стала полностью разобранная передняя панель (с кучей пластика на заднем сиденье и в багажнике). Самое что обидное - достать у меня этот моторчик так и не получилось, не снятыми остался только пластик который закрывает радиатор печки (вроде уже почти все болты открутил и заклепки снял). Мой куб BZ11 Заранее спасибо


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Попробуй через низ протащить, к педалям (я так вынимал). печка какая, климат или механическая? Насколько я могу представить для Z11, врятли причиной поломки является коллектор, подшипники или панель управления скорее проблема в электрике или электронике))), попробуй пустить двигатель печки напрямую прямо на месте, если заведется считай повезло копай резистор (он слева, такой блок с зелеными колодками). Ты побольше информации кидай, поможем чем сможем, а самое главное чаще поиском ищи... все есть. Да еще . работай в перчатках, и если реле сопротивлений доставать будешь-отключай аккумулятор.


Оффлайн xomoc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
печка климат, сегодня думаю снять с радиатора печки патрубки, дабы разобрать всю конструкцию до конца. был бы свой гараж, все бы куда быстрее шло


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Ерундой не занимайся!!!! Там гемороя на неделю!!!! Я тебе из своего опыта говорю!!!  меняй блок сопративлений, вот тебе ссылочка http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8642.msg101947.html#msg101947 , снимай блок (нужен гибкий вал или длинная отвертка), иди в радио магазин, покупай транзистор и перепаивай. а сам двигатель проверил?


Оффлайн xomoc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
моторчик снял (Все как ты и говорил, спасибо) только вот не видно было что он откручивается легкимдвижением руки, т.к. кто то его до меня уже откручивал, а при обратной сборке черти на клей посадили... завтра схожу к знакомому электрику, посоветуюсь что кого да как дальше жить. за ссылку спасибо, я читал уже эту тему, если что сниму завтра этот блок (я по глупости почти уже все открутил так что этот блок, теперь легко доступен)


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
я феном грел и выпресовывал моторчик, выработки почти не было. Такую проблему встречал на 3-х шинах, причем одна из них французская, но потроха печки теже.  В принципе можешь и самостоятельно блок проверить, погрей транзистор должен открыться.


Оффлайн xomoc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
подскажи пожалуйста, как вытащить свм моторчик из кожуха, он с одной стороны валом к вентилятору (боченок с лопостями) крепится, а с другой стороры вроде крышка стоит, но опять же ни с одной ни с другой стороны ничего снять не получается, возможно и там уже до меня что то приклеили - подмазали. сломать боюсь просто