Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запах жжоной резины из печки...  (Прочитано 5033 раз)

Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Салют одноклубники! Проблема следующая- седня катался по делам часа три наверно с небольшими передышками. Но ближе к концу поездок, а машина была уже отлично прогрета и работала в городском режиме, остановился чтоб забежать в магазин. Тачку не глушил, жена с ребенком внутри сидели и рассказывает мне что запахло жженой резиной из печки, она убавила до первого положения, было на троечке. открыл капот, смотрю стоя к машине передом, между двигателем и штуки куда воздушный фильтр встовляется идет небольшой дымок, смотрю там где то внизу есть масленные пятна. Может из за этого ребят? Помогите разобраться че за фигня. Спасибо заранее за помощь!!!  *HELLO*
Мы за тонировку...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #1 : 12.11.2012 18:08:29 »
Салют одноклубники! Проблема следующая- седня катался по делам часа три наверно с небольшими передышками. Но ближе к концу поездок, а машина была уже отлично прогрета и работала в городском режиме, остановился чтоб забежать в магазин. Тачку не глушил, жена с ребенком внутри сидели и рассказывает мне что запахло жженой резиной из печки, она убавила до первого положения, было на троечке. открыл капот, смотрю стоя к машине передом, между двигателем и штуки куда воздушный фильтр встовляется идет небольшой дымок, смотрю там где то внизу есть масленные пятна. Может из за этого ребят? Помогите разобраться че за фигня. Спасибо заранее за помощь!!!  *HELLO*

Масло в воздухан попёрло,однозначно.Решений проблем на форуме много,найдёте без проблем. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #2 : 12.11.2012 18:08:52 »
у меня жженой резиной воняло, когда фишка лампочки фары обгорела вместе с изоляцией, так как часа 3 по городу ездил с ближним светом.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #3 : 12.11.2012 18:11:15 »
Это вряд ли из-за этого.. Скорее всего рядом проезжал грузовик и "подпалил" колодки.. А печка это такая штука, которая всю дрянь с улицы тянет в салон. Спустя некоторое время запах исчез?


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #4 : 12.11.2012 18:37:22 »
Это вряд ли из-за этого.. Скорее всего рядом проезжал грузовик и "подпалил" колодки.. А печка это такая штука, которая всю дрянь с улицы тянет в салон. Спустя некоторое время запах исчез?
+1


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #5 : 12.11.2012 18:54:51 »
щас на улице -5 где то. машина пол часа постояла на парковке. щас ездил часик где то чуть меньше дак ничем не пахло. НО... я же видел этот дымок под капотом и пахло той же паленой резиной . Вот как то так  ^|^
Мы за тонировку...


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #6 : 12.11.2012 19:04:33 »
щас на улице -5 где то. машина пол часа постояла на парковке. щас ездил часик где то чуть меньше дак ничем не пахло. НО... я же видел этот дымок под капотом и пахло той же паленой резиной . Вот как то так  ^|^
Дымок может быть от того, что обгорает масло (если ты говоришь, что оно сочиться).. Запах горелого масла есть в салоне?


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: Запах жжоной резины из печки...
« Ответ #7 : 12.11.2012 19:32:03 »
неа, точно вот как резина воняет. Хотяяя если эти запахи схожи то может и маслом воняет. Скорее всего наверно так, потому что оттуда где дымило видны подтеки масла
Мы за тонировку...