Автор Тема: Знаки ловушки и менты, есть ли возможность бороться?  (Прочитано 4745 раз)

Оффлайн adroit

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Ситуация такая, еду по меж городу скорость под 100, попадается знак 70, который даже не показывает на какое расстояние он установлен, через пару км стоят менты, скорость сброшена спокойно до 70, но тебя тормозят и присоединяют к ОГРОМНОЙ очереди таких же "счастливчиков".
Первое что пришло в голову ну км на 10-20 мог превысить, и тут опаньки уличная магия - 49!
Соответственно челюсть падает. Как?
Дальше ларчик открывается таким образом. Где-то там, км 2-3 назад стоит знак 50! И это на чистой дороге, которая прямая в тех местах как стрела. Ну да что спорить попался пишите, хотя реально знака не видел! Просмотрел дома регистратор - нет знака! Есть знак 70, а вот 50 нету!!!
Думаю ну как же так, поехал обратно поискать данный знак, и нашел, нашел с сюрпризом!
Он стоит практически метрах в 2-3 от знака 70, таким образом он перекрыт сразу несколькими знаками, знаком 70 и еще каким-то там, соответственно когда едешь то ты видишь практически только один знак.
Далее еще сюрприз, или логика ментов - Вы должны подьехать к знаку с указанной на нем скоростью... Т.е. когда едешь 90 то ты должен на знаке 50 сразу иметь 50, ни о каком плавном торможении речи идти не может?
Вот и интересно ваше мнение на такую ситуацию, как можно бороться с такими знаками ловушками, и ведь они не одиночные, есть в разных городах и поселках, при чем в таких местах где их расположение абсолютно не нужно! Куда можно обратиться, а может и стоит в таких ситуациях оспаривать протокол? Поделитесь своим мнением пожалуйста.
Да ты посмотри на себя! Непьющий, некурящий, безработный холостяк. Тебе даже и бросить-то нечего!


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
могу высказать позицию мировых судей.
будут взыскивать штраф.
судам до фонаря как установлены знаки, даже если не по госту. (это также касается знаков в кустах).

увы. это наша страна, и наше правопонимание.

суды очень редко признают водителей невиновными


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну ребят при чем там суды и судьи, они же как это, а беспристрастны, ну тип  как компьютер. Одна формальность -выполнение чего написана. Даже диву даюсь как они сами себе в носу ковыряют.
         А законы все заточены под людей с деньгами. И мягкие они или суровые то это опять кому как,
что можно сказать на не пропустил пешехода гони 800рябчиков а збил его ну тогда 1,5 тысячи, свалил с места преступления, да не вопрос тупо административка рассмотрит и в худшем случае на 1,5года лишат, или на 15 суток посадят и то за неоказание помощи, а не за то что скрылся с места преступления,  потому как похерили, неугодно некоторым было что бы наказывали за то что скрылся, вот и нет больше такого наказания а шансов что найдут, ну тык это Вас найдут, ну а кого не надо найдут? как Вы думаете?

И вот именно поэтому, свежинькие внедорожнички, как обгоняли таки будут обгонять прямо на мосту через двойную сплошную, а нас как нахлобучивали не за Х-Й так и будут. Селяви
« Последнее редактирование: 20.12.2011 05:43:28 от DAN »


Оффлайн adroit

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Но все-же вопрос назрел. Просто раз мы якобы стремимся к правовому государству, я теперь принципиально не сажусь в машину ДПС, смысл? Поговорить по душам и решить вопрос на месте? Ну уж нет протокол так протокол.
Вот только тогда обьясните мне серому, я давно в РФ не был практически более 6 лет, за 2 месяца уже третий штраф, хотя за 6 предыдущих лет в чужих странах ни одного! Ошибся, бывает поправят, я даже отвык дергаться при виде полицейской машины, там это почти друг, помошник на дороге, тут же снова начинаю видеть в них только насосы.
Так вот расскажите как быть и к чему приведет.
Вот допустим данная ситуация, есть же графа где я могу вписать свои коментарии например - при движении не видел знака, там или был ослеплен встречным солнцем, ну и т.д. Почему я беспрекословно должен подписываться что претензий не имею?
А я имею! Как это правильно оформить и какая может быть реакция полицейского.
Мы я думаю должны отстаивать свои права, у нас их тоже отнюдь не мало!
Да ты посмотри на себя! Непьющий, некурящий, безработный холостяк. Тебе даже и бросить-то нечего!


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Мы я думаю должны отстаивать свои права, у нас их тоже отнюдь не мало!
*NO* В нашей стране прав тот у кого больше прав. Так что привыкай. Говоришь был по заграницам, ну так что тебя родная таможня не поставила в колено локтевую по возврату, так сказать с родиной поздороваться :D
Я так тоже забугорщину поколесил, и каждый раз, начиная с границы родина встречала радушным напоминанием  *am* тип здрасти я Ваша Мачеха чего ты мне привез *HELLO* Потом даже привык, это закаляет, как ведро ледяной воды, а то расслабятся, даж гайцы родные не врадость ;D


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
давайте прекращать флуд в теме. был конкретный вопрос. дан был ответ. пытайтесь обжаловать действия дорожников, а не гаи.
а уровень правовой культуры у каждого должен самостоятельно вырабатываться


Оффлайн adroit

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Да дело даже не в обжаловании, а в том что будет если написать в протоколе - несогласен потому-что незаметил знак, впервые еду по этой дроге, да все что угодно, причин может быть множество!
Как дальше происходить должно? Забирают права и ждешь суда? Или тебе в руки протокол и ждешь вызова в суд? Как правильно должно быть?
Да ты посмотри на себя! Непьющий, некурящий, безработный холостяк. Тебе даже и бросить-то нечего!


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Как советовал мне один друг юрист
"Всегда пиши: С протоколом не согласен, правил не нарушал, есть свидетели."
При предварительном рассмотрении дела, в 90% СЛУЧАЕВ РЕШАТ ЧТО раз уж есть свидетели то дело тухлое и даже не будут в суд отправлять, а если и решат то ведёте свидетеля и всё, это дело заранее проиграно.
Так что что бы Вы не нарушили, всегда пишите: С протоколом не согласен, правил не нарушал, есть свидетели.

Проверенно не однократно, штрафы не шлют! А если и пришлют, то юристу намного легче в суде опираться на фразу"С протоколом не согласен, правил не нарушал, есть свидетели." нежели чем "да, знак не заметил, скорость превысил, взятку сотруднику предлагал, я так больше не буду" и т.д. и прочая хрень.

Заучите эту фразу! Пригодится.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Как советовал мне один друг юрист
"Всегда пиши: С протоколом не согласен, правил не нарушал, есть свидетели."
При предварительном рассмотрении дела, в 90% СЛУЧАЕВ РЕШАТ ЧТО раз уж есть свидетели то дело тухлое и даже не будут в суд отправлять, а если и решат то ведёте свидетеля и всё, это дело заранее проиграно.
Так что что бы Вы не нарушили, всегда пишите: С протоколом не согласен, правил не нарушал, есть свидетели.

Проверенно не однократно, штрафы не шлют! А если и пришлют, то юристу намного легче в суде опираться на фразу"С протоколом не согласен, правил не нарушал, есть свидетели." нежели чем "да, знак не заметил, скорость превысил, взятку сотруднику предлагал, я так больше не буду" и т.д. и прочая хрень.

Заучите эту фразу! Пригодится.
так то оно так но... что б так писать нужно что бы были оные свидетели ! а если даже написал что не согласен с тем то и тем то .... то у тебя могут забрать права ( смотря какое нарушение) и обязаны выписать временное удостовкерение ! и у тебя есть 10 дней что б обжаловать это решение .. а если твоё нарушение не запечатлено на гайцовское видео то ( мой совет ) вообще не чего не подписывай!!!   ответ гайцу на вопрос- почему так поступаеш ставь так -  А ЗАЧЕМ Я БУДУ ЧТО ТО ПОДПИСЫВАТЬ И ПОТОМ  ОПРОВЕРГАТЬ ЕСЛИ Я НЕ ЧЕГО НЕ НАРУШАЛ И МОГУ ПРЯМ СЕЙЧАС В МЕСТЕ С ВАМИ ПОЕХАТЬ К ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ И СКАЗАТЬ ЧТО И КАК БЫЛО !( вёл себя так не раз и не разу после этого не платил штрафа по их таксе ... хотя время убил кучу ... так как у них протоколы пронумерованны и было даже такое что  УМОЛЯЛИ  меня оплатить минимальный штраф ли ж бы у них протокол не пропал )    поэтому в этом вопросе главное это - КАМЕРА  ... лучше если у них её нет а у тебя есть регистратор ( но это сейчас встречается ооочень редко )


Оффлайн adroit

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Ну хорошо не нарушал, есть свидетели и т.д.
Возьмем конкретно мою ситуацию. Есть видеорегистратор, при его просмотре знака 50 не было видно, но и у полиции есть фотка моей машины со скоростью. Правда нет на этой фотке фотографии знака... что тоже как-то само по себе не верно.
Ситуация получается глупая, где стоит на дороге их радар не известно, в анологию с Беларусью, его практически всегда видно, он стоит открыто а не прячется где-то в кустах, потому даже если ты на него попал, то уже согласен нарушил.
Тут же тебе предъявляют что ты ехал под знак, вот скорость вот твоя машина.
И тут встает вопрос, артачиться в такой ситуации, выяснять где стоит их радар, ехать смотреть, и тогда уже писать протокол. Будешь ли ты выглядеть как человек, что отстаивает свои права или тебе впаяют еще и не уважение к полиции, оскорбление полицейского, если у нас такое есть.
Кстати машин полицейских было несколько и протоколы клепались как на ксероксе, да и очередь тех кто попался была внушительная. Из чего делаем вывод это была и есть спланированная ловушка.
На сколько действенно пожаловаться на действия сотрудника, там ведь кажется в протоколе его нагрудный знак есть, и куда жаловаться?
Да ты посмотри на себя! Непьющий, некурящий, безработный холостяк. Тебе даже и бросить-то нечего!