Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Комфорт во время вождения авто.  (Прочитано 7342 раз)

ЮИлл

  • Гость
Из своего опыта сделал вывод: комфортно себя чувствуешь во время езды, если сидишь удобно, подвеска не болтается, неизношенные шины, чисто в салоне! А так же немаловажен опыт вождения и умение маневрировать!
Как сидеть в кресле? Ну отрегулировал я по длине ноги и по росту, спинку там! И что? Всё равно не комфортно: на дальние расстояния поясницу ломит, спина деревенеет, маневры совершать не совсем удобно... Пенял на кресло, но потом увидел подсказку в передаче "Главная дорога", где советовали отрегулировать кресло так, чтобы руки на руле были вытянуты, но логти слегка провисали-так можно сразу удержать авто на скорости при выстреле покрышки! Ну да, получше стало! Но поясницу всё равно ломило! Увидел передачу "Карданный вал", в ней сообщили-" Лопатки должны полностью прижиматься к спинке кресла во время движения, руку вытянуть и положить запястьем на руль, кисть должна свисать за баранку! И тогда голова не давит на весь позвоночный столб и нагрузка распределяется по всей спине. Расстояние между креслом и ногой, в районе колена, не более 4 см (точно не помню)!" Отрегулировал как надо и стало удобно, и на дальних поездках не устаю! А после того, как отремонтировал полностью подвеску, стал ощущать авто как свое продолжение! Сейчас мне полностью комфортно во время езды! Улучшились манера и техника езды (чем раньше было)! *CARPL*
« Последнее редактирование: 07.09.2011 16:38:56 от ЮИлл »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #1 : 03.09.2011 16:23:14 »
Я купил себе валик под поясницу-очень полезная вещь при дальних путешествиях!(Завидую своей жене-у неё в Аудёнке поясничный подпор в кресле родной стоит,
регулируемый блин ащо... *empathy4*)
« Последнее редактирование: 03.09.2011 16:26:19 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #2 : 16.09.2011 21:13:33 »
руку вытянуть и положить запястьем на руль, кисть должна свисать за баранку!

Часто так езжу, стараюсь рулить одной рукой и постоянно на дальние расстояния меняю руки рулю то правой, то левой , тогда и спина меньше нагружается, ну и регулировки сиденья переодически меняю, чтобы понять что ранее выбранное положение лучше всего *YES*
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


ЮИлл

  • Гость
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #3 : 17.09.2011 17:24:22 »
руку вытянуть и положить запястьем на руль, кисть должна свисать за баранку!

Часто так езжу, стараюсь рулить одной рукой и постоянно на дальние расстояния меняю руки рулю то правой, то левой , тогда и спина меньше нагружается, ну и регулировки сиденья переодически меняю, чтобы понять что ранее выбранное положение лучше всего *YES*


Нет, имеется ввиду регулировка кресла для правильной посадки! Вытянутой рукой выявляется индивидуальная дистанция до руля, при этом лопатки должны быть полностью прижаты к креслу!


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #4 : 17.09.2011 20:27:23 »



Нет, имеется ввиду регулировка кресла для правильной посадки! Вытянутой рукой выявляется индивидуальная дистанция до руля, при этом лопатки должны быть полностью прижаты к креслу!
[/quote]
Ага понял *YES* тока фиг знает делал тоже сначала по правилам, а потом настроил как удобно и не парюсь,  иногда только перерегулирую, чтобы понять , что более удобного положения не добьюсь поезжу так и в исходное :)
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


ЮИлл

  • Гость
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #5 : 17.09.2011 20:51:52 »
А мне стало комфортнее, я как одно целое с авто!


Оффлайн shtaiger

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #6 : 18.09.2011 19:08:53 »
А вот все же интересно, ноги должны быть вытянуты максимально по длине или наоборот вплотную к рулю кресло подтянуть? Часто мучаюсь болью в спине (за рулем весь день), стоит немного не так кресло сделать и все, весь вечер на турнике висишь, позвоночник вытягиваешь...Со спиной разобралась, за лопатками слежу, ноги осталось приспособить правильно... ^|^


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #7 : 19.09.2011 04:29:25 »
А вот все же интересно, ноги должны быть вытянуты максимально по длине или наоборот вплотную к рулю кресло подтянуть? Часто мучаюсь болью в спине (за рулем весь день), стоит немного не так кресло сделать и все, весь вечер на турнике висишь, позвоночник вытягиваешь...Со спиной разобралась, за лопатками слежу, ноги осталось приспособить правильно... ^|^
Фиг знает ??? я при росте 1,75 вытянуть до конца ноги не могу :D , при этом кресло максимально отодвинул назад
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


ЮИлл

  • Гость
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #8 : 19.09.2011 17:31:33 »
А вот все же интересно, ноги должны быть вытянуты максимально по длине или наоборот вплотную к рулю кресло подтянуть? Часто мучаюсь болью в спине (за рулем весь день), стоит немного не так кресло сделать и все, весь вечер на турнике висишь, позвоночник вытягиваешь...Со спиной разобралась, за лопатками слежу, ноги осталось приспособить правильно... ^|^

Попробуйте после этого:"-" Лопатки должны полностью прижиматься к спинке кресла во время движения, руку вытянуть и положить запястьем на руль, кисть должна свисать за баранку! И тогда голова не давит на весь позвоночный столб и нагрузка распределяется по всей спине. Расстояние между креслом и ногой, в районе колена, не более 4 см (точно не помню)!" " Само сидалище кресла подрегулировать по высоте.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #9 : 20.09.2011 08:50:31 »
Реально не хватает регулировки руля по вылету, если ноги вытянуты - руки не достают.
А вообще опытным путем добился удобной для себя посадки, после 6,5 часов в пути спокойно пошел пару км на пляж и усталости не чувствовалось. Была на работе БМВ, садишься - супер удобно, но после 1.5-2 часов спина отламывалась, и при этом я был пассажиром.
AZ10


Оффлайн shtaiger

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #10 : 21.09.2011 05:14:47 »
Вроде нормально, спина перестала болеть...


Оффлайн a441tu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Комфорт во время вождения авто.
« Ответ #11 : 24.12.2011 00:40:55 »
А вот все же интересно, ноги должны быть вытянуты максимально по длине или наоборот вплотную к рулю кресло подтянуть? Часто мучаюсь болью в спине (за рулем весь день), стоит немного не так кресло сделать и все, весь вечер на турнике висишь, позвоночник вытягиваешь...Со спиной разобралась, за лопатками слежу, ноги осталось приспособить правильно... ^|^
Фиг знает ??? я при росте 1,75 вытянуть до конца ноги не могу :D , при этом кресло максимально отодвинул назад

мой рост 2м, у меня тоже аз10 могу и ноги вытянуть, и головой в потолок не упираюсь, и сам за собой сажусь с комфортом!