Автор Тема: Замена распредвала в ГБЦ (требуется помощь)  (Прочитано 6373 раз)

Оффлайн VooDoo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу просить у Вас совета. Проблема в следующем: Владею кубиком в 10м кузове, двигатель CGA3. Примерно месяц назад разболталась цепь ГРМ, появилось масло в свечных колодцах, посторонний шум в двигателе при движении (как будто металл о металл трется). Решил капитально устранить все недостатки и течи в двигателе, устранить посторонние шумы. Для этого купил необходимые ремкоплекты, маслосъемные колпачки и прочие расходники.
В процессе замены, при демонтаже ГБЦ была обнаружена трещина на распредвале (на выпуск), когда начали снимать распредвал он просто развалился пополам, теперь не знаю как быть дальше. На CGA3 распредвалов в продаже нет, цена на ГБЦ в сборе (от 7500 до 13000) почти равна цене контрактного двигателя .
Посоветуйте как быть в такой ситуации, может есть аналоги распредвалов на СGA3, или можно распредвал лопнувший как-нибудь починить?
« Последнее редактирование: 25.09.2011 13:13:48 от VooDoo »
Кубоводовод


Оффлайн Пользователь

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Лопнувший распредвал(сломаный пополам) невозможно поченить.
Его можно поискать по разборкам.
« Последнее редактирование: 25.09.2011 13:48:22 от Пользователь »


suhinin

  • Гость
Привет. Скажу следующее, старый распредвал уже точно не восстановить, да и никто не возмется за это. Единственное поспрашивать на разборах. Почитай на форуме, много продают запчастей.


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...


Оффлайн VooDoo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P220392288.html - 6500р.


видел эту объяву, по-моему дорого для ГБЦ, а в разбор он не продает..=\
Кубоводовод


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Распред на выпуск есть но тока от cg13 (они один хрен одинаковые). Если надо то в личку.


Оффлайн tiger1000

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
на CGA3 распредвалы одинаковые не зависимо от года выпуска?( также треснул распредвал,машина 2001г, есть вариант б/у головки, но более раннего года выпуск- 99г.)Может подскажите, менять только  распред или ГБЦ в сборе?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
менять можно всё что угодно. Никто не гарантирует что выработка в головке и распредвале с другого двига совпадут. Мерить нужно обязательно , потом дорабатывать. Оптимальный и наилучший вариант это замена головки целиком, но тут ценник растёт в геометрической прогрессии


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
К сожалению, цена может действительно сильно вырасти. Мне обошлось:
Голова с разбора - 6500
колпачки с заменой - 2500
шлифовка плоскости - 500
замена головы с переборкой и чисткой - 6000
Прокладки обе - 1300
Герметик - 250
Ну ещё масло пришлось менять... В-общем дорого, хотя и дешевле замены всего двига.

Я что хочу сказать - перед разломом распредвала было слышно звон, как от детонации, причём независимо от настройки зажигания. А сейчас никаких намёков на звон...
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн VooDoo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Я что хочу сказать - перед разломом распредвала было слышно звон, как от детонации, причём независимо от настройки зажигания. А сейчас никаких намёков на звон...

У меня звона не было, были  звуки трения металла в двигателе при нажатии на педаль газа (в движении), причем они то пропадали, то появлялись вновь...=\
Кубоводовод


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
у меня у самого CG13 стоит вал ломался ставил б/у с сGa3 как родненький встал. В марките спрашивал новый от 9000 и выше. За б/у 1000 отдал


Оффлайн Evergreen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube
Вопрос: ГБЦ от CG13DE должна подойти на CGA3DE? ^|^


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
нет не подойдет. Объем камеры сгорания разный. На CGA3 он больше.


Оффлайн Олегч 332

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
незнаю какой подойдет  но если найдешь с разбора такой же то нужно уложить его на голую головку и пробывать затягивать по два бугеля и смотреть зажимает или люфт(бывае сильно зажимает или играет)