Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Возможна ли замена узлов CGA3DE на узлы от CG10?  (Прочитано 3448 раз)

Оффлайн John Warner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Абакан
сабж.

Всем превед! *HELLO*
Такое дело: тружусь на СТО, пришла машинка, Куб Z10, движка CGA3DE, погорела проводка двигателя и немного сверху на движке все приблуды. :-\
Имеется движок CG10 от Марча, ну и так приблуд много тоже, есть поэтому мысля применить с него дроссельный узел + некоторые датчики + форсунки с рампой, ну и остального по мелочи :)
Коллега мой даже хочет вообще башку сменить в сборе :)

Скажите пожалуйста, возможно ли такое? Движки одного года. Косу Кубовскую уже купили - да вот трабла вылезла по мелочам указанным, нам на разборках сразу сватают движок в сборе взять, а клиент не хочет... ^|^  ^-^
ЗЫ Извиняюсь, что сразу запостил топик, а не искал инфу - вот я запостил, а вечером буду читать, дома уже :)


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Отличный вопрос! А то я присмотрел себе трамблерчик от CG10, поставить на CGA3DE. На фотке 1 в 1. В реальности ХЗ.


Оффлайн John Warner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Абакан
До двигателя ещё не дошло пока, но возникла проблема:
На косах много где не хватает штеккеров, и вообще не очень состояние у косы.
Мануал, что я нашёл - лишь на Марч аналогичный, да и тот не такой, как у более привычных мне Тойот - без указания цветов проводов, жгутов и прочая - лишь принципиальная, а не полумонтажная, схема :(
Нет ни у кого в электронном виде мануала на Cube Z10?
Оччень ннада... :)
ЗЫ Надо мурзилку, чтоб восстановить косу проводов.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: John Warner
Нет ни у кого в электронном виде мануала на Cube Z10?
Оччень ннада... :)

Привет! Вот тут есть! Очень выручала! :)


Оффлайн John Warner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Абакан
Да мне её не дадут распаковать - я ж не местный клубень :(


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: John Warner
Да мне её не дадут распаковать - я ж не местный клубень :(
Почему не датут, там же описаны условия которые необходимо выполнить для этого!?

PS Думаю не самые суровые... :)


Оффлайн John Warner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Абакан
На Дроме я тоже спросил - там ответили об обратной замене, кто-то там делал наоборот, с CGA3DE на CG10 всё переставляли.
Так что, видимо, можно.


Оффлайн John Warner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Абакан
Всем снова привет, это снова я, некогда было мне у вас зависать, много чего сделал :)
Разобрался я почти что со всем за отчётный период - мой клиент заказал и получил книгу 8)
Также, купили практически целиком проводочку всю, но местами с разных комплектаций и годов)))

Я несколько моментов тупо сделал заново - а куда деваться?
Вот уж не знал, что посередине Сибири есть редкие Ниссаны)))
Теперь вопрос: у меня остались около проёма передней левой двери висеть провода, скрученные по два, шесть проводов в три жгутика, по цвету и вообще на ощупь и по фактуре - как на тойотовскую музыку (то есть, синий с красным, чёрный с белым и салатовый с фиолетовым).

Народ, никто не знает, что это и куда идёт, а?
И ещё взяли жгут моторный с CVT-шного движка, воткнули на автоматовое авто. Никто не ставил? Как себя ведёт?
А то у меня около дроссельного узла остались два штеккера, не при делах, и я не знаю, что это и куда. Ну и, если по чесноку, уныло уже пережгутовывать, но если что - придётся, видимо...

Не хочу никого обидеть - но Тойоту мне чинить привычней, да и вообще, по этому делу там проще))
Я параллельно с Кубом на Спринтёра моторную проводочку заново изготовил - ставил нового образца 5А (инжекторный, без трамблёра, вместо 3А) в старого Спринтёра, так с песнями и прибаутками за 2 часа всё сделал (уже ездит вовсю!), а с Кубом уж сколько воюю...

Вообще, сегодня уже планирую пробный запуск Кубикового электрооборудования)))
Сначала, естесна, сделаю диагностику.
« Последнее редактирование: 29.05.2012 15:57:56 от John Warner »


Оффлайн John Warner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Абакан
Доделал и отдал машинку клиенту.
Спасибо за внимание :)