Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кубик не тянет, помогите!!!  (Прочитано 14307 раз)

Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Всем привет! Пожалуйста подскажите что делать. Летом 2008 купила куб 2001 г, передний привод. автомат, объем 1348. По начал оказалось что он даже в небольшие горки не тянет совсем, приходилось на середине разворачиваться и ехать обратно. Потом поменяли фильтры, масло, даже до бензонасоса добрались, его тоже поменяли начал ездитть, горки берет отлично. Но все равно иногда когда ездишь почти сутки, когда машина нагреваеться, то бывает и по прямой не тянет,газ в пол но вообще не хочет ехать, стрелка на 20 и все, выше скорость еле еле наберает, немного так проедешь, отпускаешь газ, потом начинает разгоняться. В чем дело, помогите! И еще вопрос как точно узнать АКПП вариатор или автомат??


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #1 : 20.02.2009 07:46:11 »
АКПП вариатор или автомат??

!!!!!!!!!!!!!!   нет слов одни имоции!!!!! Поиск поиск поиск!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 20.02.2009 08:25:02 от 0daliska »
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #2 : 20.02.2009 07:49:17 »
Охо-хо-хо-хо, Enotik!
Ну почитайте Вы форум хоть чуть-чуть, прежде, чем вопросы задавать!!!
Экспериментальный FAQ по Кубику (http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3023.0.html) причем в этой же ветке, в которой ваша Тема, а в частности, как узнать комплектацию (http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1497.msg44681.html#msg44681) - это как узнать, что у Вас в вашем конкретном Кубике есть...
Далее есть окошечко с поиском... Набираете в нем волшебные слова "едет 20 км" - и вот такая же проблема http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3965.0.html
а просто наберешь "20 км"... Много лишнего, но попадется и интересная информация, например, что вариатор может уйти в аварийный режим...
Потом можно посмотреть "не едет" или "не тянет", "не разгоняется" и т.п... Подумай... Еще что-то найдешь, к примеру вот http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3385.0.html

Короче, ПОИСК РУЛИТ!!!

Удачи!!!
« Последнее редактирование: 20.02.2009 20:28:09 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #3 : 24.02.2009 08:23:58 »
Спасибо огромное за ссылки. Теперь знаю, что вариатор, а вот проблема как раз в разгоне, очень медленно разгоняется, буду читать дальше. спасибо огромное!
« Последнее редактирование: 25.04.2009 21:30:19 от 0daliska »


Оффлайн OverZero

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Ногинск
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #4 : 25.02.2009 09:09:59 »
По начал оказалось что он даже в небольшие горки не тянет совсем, приходилось на середине разворачиваться и ехать обратно.
жесть.. иногда приходится ездить по крутым горкам, и прекрасно все тянет. когда уж совсем чувствуется что чего то не хватает (а такое бывает оч.редко) - щелкаю o/d и наслаждаюсь дальнейшей ездой.
когда машина нагреваеться, то бывает и по прямой не тянет,газ в пол но вообще не хочет ехать, стрелка на 20 и все, выше скорость еле еле наберает, немного так проедешь, отпускаешь газ, потом начинает разгоняться.
а вот с этим лучше не шутить. проверь температуру двигателя, такое поведение доводилось наблюдать при перегреве - если продолжать форсировать - будешь заказывать контрактник на замену, а это скажем так не айс. проверь датчик температуры двигателя, а так же систему охлаждения - мож решетку радиатора где стукнуло (по гравию например на большой скорости прокатился) - посмотри есть ли антифриз и герметична ли вся система. если есть знакомые в автосервисах - сразу же загоняй. лучше сейчас вложишся на полной диагностике и будешь знать что и почему, чем потом менять все и сразу.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #5 : 26.02.2009 10:22:46 »
я думаю надо просто пару лошадей спереди припрячь и все отлично поедет, медленно но верно
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #6 : 26.02.2009 10:51:07 »
я думаю надо просто пару лошадей спереди припрячь и все отлично поедет, медленно но верно
а еще лучше ручник отпустить  ;)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Virpil

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Каменск-Уральский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #7 : 27.03.2012 12:25:33 »
Тоже маялся, что куб не тянет. Что характерно, движок откапиталил, а в динамике сильной разницы не ощутил. С недоверием и удивлением читал сообщения про то, как на кубах гоняют. Решил копать. Отрегулировал клапана, заменил лямбду, свечи - пофигу, всё так же. Решил проверить уже натяжение тросиков, т.к. кикдаун срабатывал только когда упрёшь ногу в пол. Для проверки нужно нажать педаль газа. Делал я один, поэтому решил упереть палкой педаль. Залез с фонарём и увидел "чудо" - оказывается, коврик лежал неправильно, и педаль газа надавливалась чуть более половины своего хода. Вай шайтан!!!! Долго я на себе волосы рвал - ведь всю зиму так ездили - маялись. Тросик проверил, подрегулировал, теперь летает машина, доволен как слон. Вот как бывает.
Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #8 : 27.03.2012 17:18:46 »
движок откапиталил, --- Отрегулировал клапана, заменил лямбду, свечи -
 - оказывается, коврик лежал неправильно,  Вай шайтан!!!! Долго я на себе волосы рвал
 Вот как бывает.

  :)  ;D Дело было не в бабине  ;D :D :D :-D :-D :-D


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #9 : 27.03.2012 18:53:08 »
тоже заметил, когда поставил оригинальный коврик, взамен резинового, машину подменили, стала боевой пулей. И независимая оценка тоже была, жена сказала, что вернулась былая резвость, а всего то, - комплект бэушных ковриков...
Вариатор не ломается


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Кубик не тянет, помогите!!!
« Ответ #10 : 27.03.2012 19:37:38 »
короче если машина ТУПИТ и ПОТЕРЯЛА РЕЗВОСТЬ-меняем или выкидываем КОВРИКИ !  ура! !!! проблема решена!!! :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd