Автор Тема: Доводчики стёкол  (Прочитано 10509 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Доводчики стёкол
« : 13.07.2007 13:28:27 »
Вот надумал вместе с сигнализаци новой поставить доводчики стёкол.А то бывает забываю или я или пасажиры закрыть окошко.СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!А вдруг чего случится.
Так вот в чём вопрос.
Есть доводчики 2-х видов.
1.это которые одновременно закрывают все стёкла когда ставишь авто на сигнализацию
2.и которые поочереди закрывают каждое окно.
подскажите какие лучше и практичней.
мне как то больше нравится когда все разом закрылись и всё.Быстренько и хорошо.
а в магазине говорят что лучше те что закрывают поочереди,т.к. при закрывании будет меньше нагрузка на аккумулятор(особенно это актуально зимой и осенью)
а которые закрываются все вместе потребляют типа больше и это может быть критично.
подскажите.Если кто сталкивался с таким вопросом.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн iRet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Доводчики стёкол
« Ответ #1 : 13.07.2007 21:36:19 »
В магазине тебе правильно сказали. У меня стоит контроллер от centurion сразу на 4 канала, закрывает поочередно. По времени это не так уж долго т.к. он определяет, когда стекло дошло до конца и сразу переходит к другому. Когда выбирал мне тоже самое сказали, что потребление приводов большое и я 1 вариант даже не рассматривал.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Доводчики стёкол
« Ответ #2 : 24.08.2007 17:39:40 »
поставил доводчики на 4 стекла
теперь при постановке на охрану закрывает поочереди все стёкла
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Grafgkn

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Константин
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #3 : 14.04.2011 13:34:45 »
если аккумулятор кайфовый то одновременно, а если слабый то по очередности. у меня по очередности быстрей закрываются по времени.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #4 : 14.04.2011 16:13:14 »
Grafgkn  помог.... Дату-то смотрел?  :-D
У ТС даже кубика этого уже нету... *BAY*


Бабуля

  • Гость
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #5 : 14.04.2011 17:54:31 »
 Дата старая, понятно. Но может кому в будущем пригодится.Пока не встречал доводчики СРАЗУ на все 4 стекла. Закрываются по очереди, по кругу. Но как правило не все 4 оказываются открытыми. Значит есть пауза в закрытии . Есть на 4 есть на 2 стекла. Себе выбрал на 4. Так как в основном задние стекла остаются без контрольными. А особенно летом и в городе, когда по магазинам, за покупками. Вещь нужная. Ставил вместе с сигнализацией и автозапуском


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #6 : 20.04.2011 06:32:23 »
Поставил еще в прошлом году, 4 стекла по очереди закрываются, вещь обалденная, особенно после того как пару раз забыл закрыть.


Оффлайн Андр174

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: п.Первомайский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #7 : 06.08.2011 21:33:29 »
Бывают еще и такие и которые в течении часа после постановки на охрану открывают стекла в то положение при котором они были до постановки на охрану


 Модуль ЭСП AU-98
Помимо функции закрывания, обеспечивает массу сервисных функций. Можно упомянуть следующие: открывание стекол по команде с сигнализации, полное опускание/поднимание стекол при кратковременном нажатии на клавишу, защита моторов ЭСП от повреждений. По поводу подключения этих модулей можно сказать, что AU-93 может быть установлен как сразу, так и уже в существующую схему. А AU-98, по возможности, следует устанавливать одновременно с монтажом электропроводки ЭСП. Это связано с несколько другой схемой работы блока. При этом через кнопки не протекает ток электромоторов ЭСП, что позволяет применить тонкие провода к кнопкам и получить большую свободу в выборе места размещения кнопок. Так, при установке кнопок в дверях, в водительскую дверь надо ставить 2 кнопки ("водитель" и "пассажир") и протягивать толстый пучок силовых проводов. При использовании AU-98 пучок проводов не толстый и легко монтируется. Вся коммутация силовых цепей осуществляется непосредственно блоком.
Интеллектуальный модуль стеклоподъемников = Предназначен для управления приводами стеклоподъемников и имеет несколько "умных" режимов, отличающих его от обычных контроллеров. = память состояния. После постановки на охрану стекла закрываются полностью, после снятия с охраны, если прошло не более 1 часа стекла открываются на прежнее положение. Режим удобен в жаркое время года при частых остановках (скажем по магазинам за покупками) и в других случаях. = память комфортного положения стекол(в одно касание). По легкодоступному оперативному алгоритму владелец может запрограммировать комфортное положение стекол. Каждый раз при кратковременном нажатии на кнопки управления стекла будут принимать ранее запрограммированное положение. = Контроллер также понимает команды: "Открыть стекла полностью"и "Закрыть стекла полностью".


Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #8 : 05.04.2012 19:02:00 »
Всем привет! есть такой вопрос, а как вообще такие доводчики подключаются? Все нужные провода находятся на водительской двери? Объясните нубу по подробнее что куда подключаться должно)


Оффлайн Trisiska

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: kazan
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Доводчики стёкол
« Ответ #9 : 06.05.2012 01:21:13 »
все провода находятся в двери. и + и- тоже.
себе ставил Cenmax AS-4 подключал к штатному ЦЗ, если очень надо могу посмотреть провода.
работает отлично, закрывает поочередно все 4 стекла.