Автор Тема: на 800-2200 оборотах тупит, а выше едёт на взлет  (Прочитано 2427 раз)

Оффлайн Valek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот такая фигня какая-то ???
Со светофора начинаю страгиваеться, впечатление такое как будто груженый под завязку, тяжело и медленно идет на разгон. Педаль газу приходится утапливать посильнее. Но как только обороты переваливают за ~2200 ощущения будто весь груз сразу скидывается и еще два форсажных двигателя подрубаются и резко разгон идет до 3500 оборотов, но педаль газа в одном положении держится.
А если еще кондер еще включен, то пидаль до половины жать сразу приходится что бы хотя бы за пенсионерами успеть ехать.
Кто что подскажет в чем может быть причина такого поведения?


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Подпишусь. Такая же история, особенно в жару.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Гмм... Может форсунки попробовать промыть. Я от такого избавился, но еще кроме форсунок много чего делал одновременно. Что именно помогло точно не сказать.
Мытье форсунок самое незатратное и ненапряжное наверное действие, а лучше идти от простого к сложному.
А как начиналось? постепенно, внезапно? какието процедуры с двигателем может были перед началом проблем?


Оффлайн Valek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Гмм... Может форсунки попробовать промыть.
А как начиналось? постепенно, внезапно? какието процедуры с двигателем может были перед началом проблем?
на промывку бдз и форсунок уже записался в очередь, и на проверку трамблера.
с двиглом ничего не делал. заводится и работает отлично. Только аккумулятор снимал.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если симптомы появились СРАЗУ после того как снимал  аккумулятор то может быть следующее. После отключении питания настройки компа, корректируемые в ходе работы с учетом погрешностей конкретных систем на конкретном автомобиле, сбрасываются на изначальные заводские. Машина начинает может подтуплиать, если активно давить на газ. Но такое поведение быстро должно пройти. За день, думаю точно прошло бы.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Короче, вчера заметил мерцание приборной панели. Полез под капот заметил что прогорели доп. провода на "+" клемме аккума, сделал новые провода, стало все ок и МАШИНА ПОЕХАЛА ПО ДРУГОМУ, на низах стала хорошо разгоняться, не знаю связано ли это с этими проводами, но  результат очевиден.
Так что автор, посмотри на эти гадкие проводки )))
п.с. машина стала заводится с автозапуска, мучался год, искал всякие причины, оказалось все просто )


Оффлайн Rain31287

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня такая же проблема, только допустим вчера тупила, а сегодня как самолет летит не остановишь, завтра может опять начать тупить, в чем проблема не поиму, проводок (красный) на клемме у меня совсем отваливался, машина заводиться, едет, но больше ничего не работает. Так что дело не в проводе 100%, надо другую причину искать. Может кто диагностику двигателя делал?


Оффлайн кубик рубик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: октябрьский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня такое было после калдований с трамблером тупил конкретно, когда вернул все на старые метки начал ездить нормально !%!