Автор Тема: НУЖЕН СОВЕТ ОБОРОТЫ НЕ РАСКРУЧИВАЮТСЯ ВЫШЕ 4500.ВСЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!Всем спасибо  (Прочитано 11194 раз)

Оффлайн андрей281179

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Стерлитамак
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всем огромное спасибо как и говорили в теме это и был катализатор! поехал в соседний город машина ну ни как не едет ни переключений ни овер не работает и коробка в кик не идет- проехал около 40 км по ровной до 120 разогнал в гору сразу сбрасывает до 40-50 км/ч  и о чудо загорелся чек "думаю ну на конец хоть ошибку найду", (а за день перед этим прозвонил все датчики на двигателе и акп все в норме было по книге"благо книгу одноклюбники выложели за что поклон и уважение им "). Ну открываю капот и вижу красный колектор и катализатор, на улице еще было темно- днем бы не заметил! стою на трассе и думаю в гараже не смог отвернуть, может на дороге получиться чем черт не шутит поддомкратил колесо  залез под машину и отвернул без особых проблем глушитель с низу датчик так и не отвернулся да и плевать, и отверткой выбил все что было в нем. установил все на место и решил продолжить свой путь дальше. В итоге и мотор крутит и кик появился и переключение без пинков - хотя они присутвовали все время жизни в моих руках, думал уже акп делать! ВОТ ТАКАЯ ЭТО ДРЯНЬ КАТАЛИЗАТОР-не для нашего бензина.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Андрей, рад за тебя. Молодец, что не поленился на дороге такое сделать.
Подскажи, а постороннего неприятного запаха в салоне не ощущалось? Обычно при забитом или спёкшемся катализаторе в салоне воняет тухлыми яйцами...ну или кому как кажется.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Sti-ks

  • Гость
Андрей, рад за тебя. Молодец, что не поленился на дороге такое сделать.
Подскажи, а постороннего неприятного запаха в салоне не ощущалось? Обычно при забитом или спёкшемся катализаторе в салоне воняет тухлыми яйцами...ну или кому как кажется.
А как пахнет, периодически? Если да, то мне пора его чистить. Хот двига тянет нормуль. На расход влияет, если да, то сильно?


Оффлайн Леший21

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня не пахло.
Ситуация была такая же, Обороты 3500-4000 машина больше 60 не шла.


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
.......... Ну открываю капот и вижу красный колектор и катализатор, .............................. ВОТ ТАКАЯ ЭТО ДРЯНЬ КАТАЛИЗАТОР-не для нашего бензина.
Перегрев катализатора происходит по причине обогащённой смеси, которая не сгорает в цилиндрах, а догорает в катал..
Затем он забивается. Устраняйте причину---Лямбда и застарелый ДМРВ с выхода которого на холостых должно быть 1,00 - 1,05 вольта в идеале. Если 1,2-1,3вольта и больше-- перерасход, залив в мороз, закоксованные кольца, забитый кат., копчёные свечи.


Оффлайн RUSlan2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Железногорск(Красн.край)
А у меня после поездок с таким катализатором выдавило лобовой сальник, прокладку на поддоне двигателя и коробки, прокладку под крышкой клапанов. С лямдой разобрался, осталось ДМРВ проверить:)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
блин как то не похоже на катализатор больше поъоже на клапан вентиляции картерных газов или его фильтр


Оффлайн RUSlan2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Железногорск(Красн.край)
блин как то не похоже на катализатор больше поъоже на клапан вентиляции картерных газов или его фильтр
Его тоже поменял заодно, но старый был в довольно хорошем состоянии:)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я просто как то не догоню как связан катализатор с сальником лобовины или с прокладкой картера. Это что то типа машина заглохла я колесо подкачал завел и поехал дальше


Оффлайн Леший21

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я просто как то не догоню как связан катализатор с сальником лобовины или с прокладкой картера. Это что то типа машина заглохла я колесо подкачал завел и поехал дальше
А отработанным  газам уходить некуда.... они и уходят обратно в двигло, соединяются с картерными и выдавливают все подряд. У меня щас такая же проблема....


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза

 А отработанным  газам уходить некуда.... они и уходят обратно в двигло, соединяются с картерными и выдавливают все подряд. У меня щас такая же проблема....
Твоя проблема лечится  чисткой сапуна из картера в крышку.
У старого было забито наглухо, как пробка..... чистить не просто.


Оффлайн Леший21

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube AZ10

 А отработанным  газам уходить некуда.... они и уходят обратно в двигло, соединяются с картерными и выдавливают все подряд. У меня щас такая же проблема....
Твоя проблема лечится  чисткой сапуна из картера в крышку.
У старого было забито наглухо, как пробка..... чистить не просто.
Да чистый он в том то и дело...


Оффлайн андрей281179

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Стерлитамак
  • Авто: Nissan Cube AZ10
приветствуем! извеняюс что долго не было на форуме проблемы на работе. по поводу запахов в салоне ни чего подобного не было замеченно,просто нет тяги бешенный расход топлива доходил до 16 литров, и максимум 4500 на нейтрале,датчик картерных газов новый заменил когда давануло сальники свечных колодцев. А про лямбу скажу так нужен колектор подумал я с начало, я ее обломил к чертям собачим сволочь не выкрутилась,потом снял его высверлил и вкрутил новый. теперь мотор рвет из под себя, следом за этимнарисовалась новая проблема описанная в теме http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21979.0.html А по мотору и разгону вопросов нет.