Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Роль распылителей в двигателе  (Прочитано 3546 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Друзья, давайте обсудим роль распылителей для двигателя. То, что они влияют на расход бензина я уже понял. Меня интересует от чего они выходят из строя, как можно это своевременно диагностировать и проводить профилактические работы для продления из срока службы.


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: Роль распылителей в двигателе
« Ответ #1 : 19.02.2007 15:30:18 »
Цитата: "Хулио"
Меня интересует от чего они выходят из строя, как можно это своевременно диагностировать и проводить профилактические работы для продления из срока службы.


выходят из строя от старости
форсунка вообще то умирает долго, хотя иногда встречалось, что в один момент "щелк" и выключилась, но это редко, в основном симптомы умирания- ухудшения тяги, неустойчивая работа на средних оборотах, хреновый запуск и т.д.
профилактика... к примеру если залить "очиститель инжектора" то он скорее больше вреда принесет чем пользы, первым делом присадка смоет грязь из бака, все это понесется к топливной рампе и форсункам- результат понятен- забьет их еще больше.
можно очистить ультразвуком- но тоже не надолго...имхо
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Роль распылителей в двигателе
« Ответ #2 : 20.02.2007 06:20:40 »
Цитата: "Хулио"
Друзья, давайте обсудим роль распылителей для двигателя.

форсунка впрыскивает в цилиндр бензин
форма факела форсунки (это струя бензина выхадящая из нее) определяет количество бензина попадающего в цилиндр и качество топливо-воздушной смеси
в идеале это должен быть мелко распыленный конус бензина, но если форсунка грязная или начинает умирать, то форма факела может отличаться от идеала, это естественно сказывается на работе двигателя и расходе бензина
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....