Автор Тема: После капиталки Двигатель жрет масло!!!  (Прочитано 15631 раз)

Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
На рисунке мы видим свечу, электрод которой оброс зольными отложениями. В этом случае двигатель ест масло (оно сгорает в цилиндрах). При перегазовках из выхлопной трубы валится густой синий дым.
 Причиной могут быть пришедшие в негодность маслосъемные кольца или выработанное моторное масло.

но у меня нет такого нагара
У меня тоже небыло, свечи всегда в норме были, а масло жрал и дымил синим дымом.
Вскрыл когда, маслосъемные кольца были все забиты нагаром + на поршне маслоотводные каналы напрочь закоксованы .
Сейчас все в норме. И не сапунит, да и не сапунил до ремонта вроде.
маслоотводные каналы такого плана там или как то по другому
Да именно такого, ток на наших всего два.
первый раз разбирал я их не чистил. а кольца как правильно устанавливать?


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
На рисунке мы видим свечу, электрод которой оброс зольными отложениями. В этом случае двигатель ест масло (оно сгорает в цилиндрах). При перегазовках из выхлопной трубы валится густой синий дым.
 Причиной могут быть пришедшие в негодность маслосъемные кольца или выработанное моторное масло.

но у меня нет такого нагара
У меня тоже небыло, свечи всегда в норме были, а масло жрал и дымил синим дымом.
Вскрыл когда, маслосъемные кольца были все забиты нагаром + на поршне маслоотводные каналы напрочь закоксованы .
Сейчас все в норме. И не сапунит, да и не сапунил до ремонта вроде.
маслоотводные каналы такого плана там или как то по другому
Да именно такого, ток на наших всего два.
эти две дырки не сквозные, у меня они для смазки пальцев, но засроны наглухо я их высверливал