Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Предварительный прогрев (котел)  (Прочитано 14845 раз)

Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #15 : 09.08.2008 13:25:38 »
Предварительный прогрев (котел) поставил подогреватель тосола осенью 2005 тогда он стоил 1500 р впечатления только положительные после получасового прогрева кубик заводится с пол пинка при морозе 40 мощность подогревателя 2 кw установил кронштейн крепления подогревателя и подогнул по месту под левый нижний болт крепления рулевой рейки тройники для соединения с с.о. сделал сам в подогревателе за счет клапана о.ж. движется в одном направлении поэтому вход п-я соединил с выходящим шлангом печки а выход п-я с входящим ближе к термостату двигателя один раз забыл его выключить и подогреватель проработал почти сутки держа температуру градусов 80 благодаря встроенному терморегулятору
« Последнее редактирование: 09.08.2008 13:42:30 от axiS »


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #16 : 10.08.2008 17:02:44 »
Котел - жаргонное название подогревателя охлаждающей жидкости . Типа шрусы - гранаты. Насколько мне известно подогреватели эти бывают двух видов: автономные (Вебасто, Гидроник)  потребляют при работе топливо автомобиля и электрические подключаются к розетке 220 в(ДЕФА ,Тюмень)                                                                                                   « Последнее редактирование:сегодня от игорь 2 »                                                                                         


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #17 : 13.11.2012 13:31:06 »
А вот и я спустя стока времени!!! В общем Есть котел тюмень 1,5шка. Хочу зацепить его к печке. Котел с клапаном так что хочу не обьеб**ся у котла есть выход и вход а на печке где выход и вход?? Если я правильно понял вход котла цепляется за верхний шланг из печки, но будет ли в него поступать жижа шланг ведь высоко, хоть и котел ниже поставить. Вот если поменять шланги местами другое дело, в печке нет там никаких клапанов которые не дают жиже ходить в обратном направлении??? и еще на машине шланги на 16??  а то на котле на 14 придется мастрячить всякую камасутру??


Оффлайн Valek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #18 : 13.11.2012 16:00:43 »
Котел лучше с помпой ставить. Не такая сильная зависимость будет от расположения котла. Или иначе большая вероятность закипания жижи.
Стоит автономник. Подключил к сигналке. Еще была к печке подключена, атоматически еще салон прогревала, потом отключил, что бы аккуму легче было. Когда сильно морозно за минут 30-40 с брелка запускаю котел, за минут 5-10 с брелка завожу машину.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #19 : 14.11.2012 07:56:18 »
время показало что котел с помпой га**но как минимум мне известно более 10 случаев что моторчик в котле встает колом и котел раскаляется лучше любого утюга. Тут как повезет конечно можеш хороший взять а может и не повезет. В общем вопрос именно про котел без моторчика уже купленный..


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #20 : 14.11.2012 09:02:44 »
время показало что котел с помпой га**но как минимум мне известно более 10 случаев что моторчик в котле встает колом и котел раскаляется лучше любого утюга. Тут как повезет конечно можеш хороший взять а может и не повезет. В общем вопрос именно про котел без моторчика уже купленный..
Пиши к своим случаям +1. Моторчик встал в первый же мороз, а утюг под капотом нах не нужен :(
Мне труды по установке было жалко, и к этой зиме еще вкорячил помпу bosh.
« Последнее редактирование: 14.11.2012 09:04:36 от CubeRube »


Оффлайн Valek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #21 : 14.11.2012 12:30:23 »
известно более 10 случаев что моторчик в котле встает колом и котел раскаляется
Ого... 10.
2 котла с помпой на разной технике уже 4 зиму без проблем. Может и правду как повезет.
На одной машине конструктивно не позволяло технологически правильно расположить котел без помпы. Поставили максимально приближенно правильно. Но се ровно постоянно подкипал, не прогревал и систему завоздушивал, хоть и срабатывала защита.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #22 : 14.11.2012 13:46:20 »
В общем опытным путем установлено что греется сперва верхний шланг на печке затем нижний следовательно жижа циркулирует с верхнего шланга в нижний. В общем буду резать нижний шланг и на вход котла буду подцеплять конец шланга что из печки а выход котла цеплять ко входу помпы


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #23 : 15.11.2012 19:38:36 »
ставил тюменский подогреватель прошлый год,в любой мороз проблем небыло !%!. запитывал от нижнего патрубка радиатора,а выход к входу п
ечки.включаю минут на 30,выключаю минут за 10 до того как заводить а\м. если сразу заводить-дроссель нагрет и выдает мало оборотов. кстати на форуме есть такая тема, я там выкладывал фотки и подробно описывал как ставил.
« Последнее редактирование: 15.11.2012 19:46:39 от -Bender- »


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #24 : 15.11.2012 20:06:58 »
Вот ещё ссылочку на эту темку было-бы чудно ???


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #26 : 18.11.2012 13:14:35 »
не получилось у меня зацепиться за печку убил 2 дня на 2 разных способа подключения (тройники, штуцеры и прочая бяка). Уж очень мало места все таки под капотом жижа вроде и проходит но так медленно что подогреватель выключается буквально через пару минут при первом включении и через минуту при последующих шланги вроде и прогреваются но движок все равно холодный. Придется по ходу цепляться за нижний патрубок радиатора и рад бы я был вот теперь надо озадачиваться поиском тройника на 22 (на глаз) если я не ошибаюсь?? у нас так просто фиг найдеш


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #27 : 20.11.2012 10:54:50 »
я просто  впоял штуцер в металлическую вставку нижнего патрубка.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Предварительный прогрев (котел)
« Ответ #28 : 21.11.2012 15:50:31 »
в общем шланг на кубике на радиаторе что идет из двигателя в нижний патрубок радиатора хитровыдуманый верхушка на 27 низ на 28. А у меня тройник блин на 32 один тока сосед слышал как я с помощью великого русского и могучего с ювелирной точностью болгаркой стачивал все это лишнее потом болгаркой же нарезал стеночки небольшие чтобы шланг не выпал пока полет нормальный котел привентил внизу радиатора где левый датчик АИРБАГА тока изнутри стоит как родной а шланчиг что он грееет через тройник пустил  на вход печки машина прогрелас минут за 20 котел тюмень полторашка доволен подарком, как не странно подарила мне котел жена)))