Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сигнализация Томагавк TW-9030 не работает автозапуск  (Прочитано 48862 раз)

Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Вот вам ветка  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16989.75.html
Проблема заключается в том, что контроль нажатия педали тормоза берётся с "-" педали. Когда вы нажимаете на педаль, то в цепи появится "+"и сига завершает прогрев, подав 3 сигнала аварийкой. Но в тот момент, когда в этой цепи нет ни "-" ни "+", то сига просто вырубает всё к чертям собачим
И если я вам всё-таки помог, не забудьте поблагодарить:)


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
flyer
спасибо, попробую и отпишусь о результате

то что дело не в сиге 100% ! она стояла у меня на другой машине и всё было ок, поставил на куба- глючит, пробовал обратно втыкать где раньше стояла- норм работает
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн ser5

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Alekandr
если с ключа всё нормально, то это подключение сиги
В ниссанах подключение стартера на замке заж по двум проводам. Так вот эти провода объединять в "кучу" не рекомендуется, нужно развязывать диодами.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Извините за мой матерный, подключал 2 провода, всё ок! все вопросы по этой сиги сюда!!!!!!!


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ура, проблема решена *\/* *\/* *\/* *\/* в настройках автозапуска поменял аварийные огни при автозапуске: горят (было моргают) и все заработало. Видимо установщики чего то накосячили. Провод идущий на педаль тормоза пробовал кидать на массу вообще автозапуск не работает. Пускай пока так как настанет лето разберусь, а то  зимой холодно без гаража ремонтом заниматься.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Вот почему я так хотел сам в этом ковыряться, сам подключал и сам знаю где какую собаку зарыл :)
Если провод оранжево фиолетовый(оранжевый с фиолетовой полоской), выходящий из 14контактной колодки при замыкании на массу не даёт завести двигатель, то тебе действительно намудрили!


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ура, проблема решена *\/* *\/* *\/* *\/* в настройках автозапуска поменял аварийные огни при автозапуске: горят (было моргают) и все заработало. Видимо установщики чего то накосячили. Провод идущий на педаль тормоза пробовал кидать на массу вообще автозапуск не работает. Пускай пока так как настанет лето разберусь, а то  зимой холодно без гаража ремонтом заниматься.
всё верно, есть такой глюк у Томагавков! они шибко придирчивы к напряжению, а когда моргают повороты, напряжение скачет и запуск отрубается. Так что тут косяк не установщиков, сам как установщик с 6-летним стажем говорю  *YES*
А оранжевый/фиолетовый должен быть на массе, иначе сигнализация запуск отменит, что-то ты напутал, может контакт с массой был плохой?
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ура, проблема решена *\/* *\/* *\/* *\/* в настройках автозапуска поменял аварийные огни при автозапуске: горят (было моргают) и все заработало. Видимо установщики чего то накосячили. Провод идущий на педаль тормоза пробовал кидать на массу вообще автозапуск не работает. Пускай пока так как настанет лето разберусь, а то  зимой холодно без гаража ремонтом заниматься.
всё верно, есть такой глюк у Томагавков! они шибко придирчивы к напряжению, а когда моргают повороты, напряжение скачет и запуск отрубается. Так что тут косяк не установщиков, сам как установщик с 6-летним стажем говорю  *YES*
А оранжевый/фиолетовый должен быть на массе, иначе сигнализация запуск отменит, что-то ты напутал, может контакт с массой был плохой?

Может и я че попутал, ну главное работает и то хорошо *HI*


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Привет всем проблема слово в слово как у меня и сига  томогавк 9030, я так понимаю в настройка надо сделать не моргание  поворотников а просто горит? ну или вообще что бы ни как не сигнализировать белок и так покажет запуск?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
...ну или вообще что бы ни как не сигнализировать белок и так покажет запуск?
у меня при автозапуске машина ни чем не мигает и не светит, мигает что она сейчас заведется и все. сига 9010 или 9030 не помню
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Все теперь и у меня работает отлично переделал с мигающих габаритов на просто светящиеся и ура работает как надо СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!--


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!--
там кнопочка специальная на форуме есть  ;)
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет! Примерно с неделю назад начала чудить сига, а именно: срабатывает сигнализация, при этом датчик удара молчит т.е. ее никто не трогает а она орет. Было это две ночи подряд, думаю может это с морозом связано, в эти ночи по -40 было. Сейчас потеплело все нормально вроде. Было у кого такое?


Оффлайн Андрей1964

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Да,у меня точно такое было,когда я в Усолье жил, Томагавк TW-9010 на Nissan Avenir стоял.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Видимо просто перемерзает она и все ^-^