Автор Тема: Подскажите в чём проблема  (Прочитано 1694 раз)

Оффлайн mihailUDM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: ижевск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет! Проблема: выкрутил свечи смотрю нагар а он соответствует нагару на рисунке. Цитирую с сайта: Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов. Я так понимаю у меня смесь бедная при этом расход топлива в смешанном цикле порядка 12 литров на сотню. Помогите разобраться в чем дело. И еще вопрос каким образом может повлиять на смесеобразование пробитые в катализаторе соты?


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Re: Подскажите в чём проблема
« Ответ #1 : 10.01.2013 18:26:53 »
День добрый!   Бедная смесь-много воздуха,мало бензина! Клапана от бедной смеси не прогарают. Катализатор на образование смеси не влияет. У вас подсос воздуха! Удачи!
RUBIN937


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Подскажите в чём проблема
« Ответ #2 : 11.01.2013 09:28:38 »
У меня такой нагар был на одной свече, промыл форсунки и стало все отлично. Поменяй воздушный фильтр для начала.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Подскажите в чём проблема
« Ответ #3 : 11.01.2013 09:29:31 »
Да и пробитые в катализаторе соты тут точно не причем.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Подскажите в чём проблема
« Ответ #4 : 11.01.2013 20:22:37 »
По мне так свечка и свечка, она при большой температуре работает, что ей блестеть как новой что ли?