Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Где лучше поставить камеру заднего вида? Куб z10  (Прочитано 12909 раз)

drMengel

  • Гость
Естественно камера если ставиться то исключительно как дополнительное средство для обозрения, только по ней парковаться не будешь, но и то, что это фигня я не согласен, удобная штука. Сильно высоко не задирай, думаю будет неудобно, у моего знакомого тоже была за стеклом грязь не мешала разместил в районе щетки и нормально...
А как за стеклом крепить?
У него там самодельный крепежик был сделан из металической пластинки пластинка крепилась к корпусу двери сверху и посередине, если смотреть снаружи на заднее стекло то камера была примерно на пять сантиметров ниже от верхнего края стекла, фотки нет у него уже другая машина, а так бы выложил :(


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
тогда получается он бампера-то не видел?
Хорошая машина - CUBE!!!


drMengel

  • Гость
тогда получается он бампера-то не видел?
Подождите, так вам нужен вид на бампер или вид того что творится сзади вас и вашего автомобиля, нужно определиться, если вы хотите любоваться на бампер достаточно поставить зеркало с широким углом обзора, не знаю как оно называется, но такое выпуклой формы, видели наверно. А вообще если не можешь определиться лучший способ подключить камеру и попросить чтобы кто нибудь ее примерил из различных положений, ну и соответственно выбрать наиболее подходящий вариант, а потом думать как крепить... Как вариант чтобы не портить салон можно замутиться крепление к стеклу с помощью присоски, а если снаружи ставить то есть вариант что ктонить ее скомуниздит :)


Оффлайн Андрей Грешнов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я такую же пытался заказать, если там штырь резьбовой сзади.  если ставить на бампер думаю не будет хватать деспозиции (растояния сбоков и сзади вдаль). надо ставить выше, смотри родная на всех ниссанах она в метре над землей.  был один ставил в салон, камера глядела через стекло, приходилось его постоянно чистым держать.   и еще ты посмотрел можно ли камеру в корпусе переворачивать? она вроде для крепления на горизонтальную поверхность под ручку крышки багажника седанов.
Да она со штырем переворачивать нельзя. У меня с верху споллер стоит я вот думаю в него поставить не высоко будет?
Да можно ее переворачивать, сзади 4 мал винтика просто откручиваешь заднюю крышку и переворачиваешь обьектив тогда ее можно закрепить на двери чуть повыше ручки, сам таку смотрел разбирал и переворачивал внутренности просто и примерял на вертикальной поверхности все нормально смотриться и видно, только вот так и не купил оказалось у меня магнитола ее не включала бы отдельно нужно ее кнопочкой включать. 


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Я вот так ставил:

И еще немного процесса
За почти полтора года проблем нет, только дополнительно в этом году поставил заглушку в рамку японского номера для красоты.
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн nicodum

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Как вариант, я планировал поставить ее на место форсунки омывателя заднего стекла. У меня моторчик на него все равно не работает, а так если поставить туда, то будет видно достаточно неплохое пространство, начиная от бампера и заканчивая парой метров позади машины. Естественно мыть ее придется почаще ну и желательно чтобы устойчивой была к различного рода климатическим явлениям.