Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Коды ошибок, помогите разобраться!  (Прочитано 7227 раз)

Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Всем привет! Недавно сделал компьютерную диагностику моего кубика, были выявлены 4 ошибки.
1720, с-1264, с-1272, U 1000. Электрик попался не ахти какой, за расшифровкой кода постоянно обращался к онлайн переводчику.
Согласно его расшифровкам: 
1720 - датчик ABS левый,
две ошибки относятся к АКПП, с-1264 - размер шины, с-1272 - Х.З. (хочу знать  ;) ),
и наконец U 1000 относитися к ошибке кузова и означает - цепь шины CAN.

Покапавшись по нету нарыл на форуме ( http://forums.drom.ru/nissan-march-micra/t1151201645.html ) кое-какую информацию.
P - is for powertrain codes - код связан с работой двигателя и/или АКПП
B - is for body codes - код связан с работой "кузовных систем" (подушки безопасности, центральный замок, электростеклоподъемники)
C - is for chassis codes - код относится к системе шасси (ходовой части)
U - is for network codes - код относится к системе взаимодействия между электронными блоками (например, к шине CAN)

У кого-нибудь есть  расшифровка этих кодов или может, кто сталкивался с одной из таких ошибок (проблем).
Просто странно получается согласно компа ошибки относятся к АКПП, хотя в форуме люди пишут, что к ходовой.
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Вот и я о том-же, приехал непонятно к кому непонятно зачем.
Так-то коды эти универсальны (протокол - то единый).

А что беспокоило перед поездкой к шаману-диагносту?
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у абс есть еще перед и зад, кроме лево и право
на кан можно забить
 кроме того есть ошибки разного уровня, допустим брат того электрика ненароком покопался в нутрях вашей машины и отцепил разъем на мозг вариатора, хоп и записалось пара ошибок с литерой "с", потом он откопался , но ошибки остались.
вообщем имеет смысл проверится на ошибки еще раз, допустим послезавтра
А, ускоглазым на общепринятые стандарты немного до фонаря, у них вон и руль в бардачке, так что не все коды обозначают одно и тоже применительно к разным машинам
« Последнее редактирование: 26.02.2013 17:31:18 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
к ногтю того братца!!! 
GeorG, пиши зачем вообще поехал на УЗИ.
8927З4З4542


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Проблема вот в чём. Кубик мой стал переключатся сам на 1 и обратно на 2 в редком случае возвращается, либо вообще на 2 не переключается. Вот по этой причине и решил сделать диагностику, да вот только к нормальному электрику не попал тоже выходной как и я был, а поехал к тому что поближе, в конце выяснилось, что стажа у него 4 месяца. То что у меня проблема с ABS это и мне понятно было, надо было узнать какой датчик брешит. Узнал, передний левый(кстати нашёл новый за 400 руб. бошевский). После обнуления всех ошибок, целый день ездил вообще без нареканий по коробке, потом на следующий день всё вернулось. Кстати из всех ошибок мой борт.комп. мультитроник, обнаружил только одну 1720 до сих пор мне об этом напоминает после каждого запуска двигателя.  Тут на счёт этой ошибки 1720 есть сомнения, в инете, как я понял, некоторые пишут что это датчик скорости, который расположен на коробке, тут же получается датчик ABS (хотя это тоже датчик скорости).
« Последнее редактирование: 04.03.2013 20:14:14 от GeorG »
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Походу проблему с ошибкой 1720 решил самостоятельно, это действительно оказался датчик ABS передний левый, дело в том, что на кануне нового года менял подшипники на передних колёсах, как теперь выяснил у горе-мастера, который раздолбал кольцо для датчика и сам датчик на место должным образом не посадил, сейчас полез датчик поменять и обнаружил всё это безобразие. В результате проведённых мной не хитрых манипуляций с отвёрткой и молотком датчик сел в гнездо как следовало его посадить с самого начала и всё, ошибки нет, коробка вроде бы заработала как следует, но всё равно за работой коробки буду ещё следить, мало ли что...
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Увы, но ошибка 1720 возобновилась и это не датчик ABS, видимо я её пропустил мимо ушей при первом пуске двигателя. Коробка, как вела себя непредсказуемо, так и продолжает вести. Итог, надо ехать к проверенному электрику устранять проблемы. Одно утешает, что ABS заработала и немного злит, что всю зиму проездил без ABS и полного привода.
С полным приводом хоть на край света!