Автор Тема: Как прокачивать тормоза на 11 кузове?  (Прочитано 6770 раз)

Оффлайн Choker

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Как прокачивать тормоза? Там штуцер с шляпкой и шланг с гайкой. Сколько тормозухи лить и сколько качать. Расскажите как правильно это делается?


suhinin

  • Гость


Оффлайн Choker

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Огромное спасибо распечатаю буду читать, но хотелось бы именно обсудить это. Чтение лучшее учение, но и общение важная часть быта. Всё таки форум  :)


suhinin

  • Гость
Не за что! Хотел помочь по этому и отправил ссылку, у меня машина просто другая 


Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот распечатал, перелопатил ее всю, глаза сломал, и никуя не нашел, как прокачивать тормоза.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
страница 195 все как обычно.
начинают с заднего левого, потом по диагонали переднее правое
потом заднее правое и переднее левое. сам планирую прокачать ))
8927З4З4542


Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Блин, нашел. Не ту книгу скачал ))


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
по одному из мануалов прокачка осуществляется так: ПП, ЗП, ПЛ, ЗЛ, все это ездеш, правильно качать по диагоналям от дальнего к ближнему. еще по этому же мануалу я заменил тормозуху слив полностью старую и закачав новую, теперь тормоза работают только со второго нажатия, всем кто соберется заменить ТЖ, меняйте методом замещения, тобыш выкачивать как при прокачке, пока тормозуха не выйдет из бачка, но не осушать его и доливать постоянно свежую и так до тех пор пока из тавотниц не пойдет чистая жидкость, я обычно применяю ВАЗовские шланчики омывателя, чтобы видеть наличие грязи и воздуха в ТЖ, ну и не пакостить вокруг.
ЗЫ: а меня в ближайшее время ждет вымещение воздуха из блока АБС
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат