Автор Тема: Маслосливная пробка  (Прочитано 1564 раз)

Оффлайн RjStudent

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Маслосливная пробка
« : 15.04.2013 15:18:49 »
Вот и пришла очередная замена масла, и я как хороший хозяин и нормальный человек купил всё необходимое для этого. Менять решил сам, т.к не доверяю стошникам, да и с машиной в кайф повозиться. Менять мне не впервой, но столкнулся с проблемой... начал скручивать пробку, шла туго, но шла, через N-ное количество оборотов она начала более менее мягко крутиться, НО не выкручиваться. крутится что в одну, что в другую сторону, но никак на это не реагирует. НА этой машине я первый раз меняю масло, поэтому что прежний хозяин там делал я не знаю... Подскажите, в чём может быть проблема и как её решить?


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маслосливная пробка
« Ответ #1 : 15.04.2013 15:36:12 »
Ну вот теперь если в сторону закручивания крутить ее, и она при этом буде все крутиться, крутиться .... но не затягиваться - то значит резьбу сорвал.


Оффлайн RjStudent

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Маслосливная пробка
« Ответ #2 : 15.04.2013 15:37:35 »
крутится, не затягивается. но вопрос в том что с этим делать?


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Маслосливная пробка
« Ответ #3 : 15.04.2013 15:56:06 »
Если резьбы нет - вытаскивать болт (тянуть пассатижами например). Если сорвалась только на болте (пробке) - считай повезло, купить новый болт + пройтись метчиком по резьбе в картере чтоб ее почистить.  Если сорвалась в картере двигателя, то нарезать новую резьбу + под нее другой болт.
Ну и надо как-то аккуратно извернуться  чтоб при прочистке/нарезании резьбы в картере стружка вовнутрь не попала.