Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: проставки,нужен совет.  (Прочитано 14821 раз)

Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #15 : 21.06.2014 13:15:39 »
Задняя балка у меня гнутая (предыдущим владельцем), вчера купил ровную. После замены отпишу


Оффлайн smx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Vl
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #16 : 22.06.2014 00:19:46 »
Классно! У тебя будет две балки, попробуй их сравнить, я не знаю, размеры замерить, сфотографировать.

Сфотографируй машину сзади до и после. Что с износом резины, замерь глубину протектора с внешней и внутренней стороны.

У самого гнутая.

NZ12 2010 HR15de re0f08b gh54


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #17 : 23.06.2014 07:00:11 »
Резину не ест (второй год на этой резине катаю). Гнута левая сторона в районе крепления ступицы, по диагностическому листу отклонения есть, но максимально возможный предел. Труба там не круглая, а немного приплюснутая. На площадке крепления ступицы подложена шайба... Привет предыдущему владельцу. Балка контрактная, надо будет зачистить в некоторых местах ржа и покрасить (балка контракт). С работой этой выходных толком нету. Тут ещё страховка вчера кончилась, щас первым делом страховку сделаю и займусь балкой. Фотки выложу позже


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #18 : 23.06.2014 18:27:37 »
Тут ещё страховка вчера кончилась, щас первым делом страховку сделаю и...
Как там у вас со страховками?У нас без "допов" идут в отказ...Тупо говорят что бланков нет и шлют на три буквы.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #19 : 23.06.2014 19:10:17 »
я ваще был в мандраже, в прошлом годе от допов отмахнулся сменив страховую, тут начитался, что полный обзац и бланков нет и допы и осмотр 21 день и старые не страхуем(2001гв у мну) . - хоть тачил продавай
Поехал за полчаса включая дорогу сделал ТО, потом в одну страховую заехал , народу челов пять и бабец такой подозрительный типа застрахивает, ну я решил в свою ехать, смотрю там народу поменьше, пошел в сбанк снять 4 косаря, возвращаюсь, очереди нет, ну я присел,  отдал старый послис, чота постучали по клаве, - с вас тыща восимсот, так я на радостях поехал масло поменял, как говорица "на съэкономленые"
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #20 : 25.06.2014 08:43:58 »
Уже третий день пешеход. В моей страховой типа полисов нет... Пробовал в другие - говорят меня в базе нет (выяснил, что ошибку сделали в дате рождения - исправили, через пару дней в базе всё должно быть нормально), будут выходные - поеду писать заявление. Пусть либо делают, либо письменный отказ дают, там найдём управу. А в других то вообще не оформляют, то допы всякие (Ресо-гарант предлагают помимо страховки ещё минимум на 5 килорублей застраховать жизнь/дом/дачу вообщем не важно чего лишь бы минимум 5 тыщ, в Росгосстрахе так вообще говорят, что типа приказ с Москвы и обязательно на 1400 страховка жизни водителя, техосмотр только их, и пофигу что у меня диагностическая карта есть свежая, ещё какие-то 400 рублей за оформление). Вообщем страховые совсем озверели. Но есть одна мысля как заставить их работать. Как чего добьюсь - отпишу.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #21 : 25.06.2014 17:29:37 »
Чëт они у вас какие-бешенные эти страховщики... Страховку делал при покупке-вообще без проблем. Разговора о допах вообще не было(Росгосстрах). Дело было месяц назад.
Qualität im Quadrat


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #22 : 25.06.2014 20:04:42 »
У нас в Магнитогорске такое же бешенство, без допов на 7-8 тысяч не дают полиса. Даже на новые автомобили покупаемые за наличку полисов нет, а если берешь в кредит, то есть... Вот такая дребедень.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #23 : 27.06.2014 07:38:46 »
Почти оформил ОСАГО. Но страховые вообще с ума посходили. Ингосстрах - пришёл оформляться, начали проверять документы говорят типа моего техосмотра в базе нет... Исполняют! Хотят свой ещё навязать. Вообщем если Вам меньше 35 лет ищите или знакомых или спрашивайте где техосмотр делаете (они подскажут в какую страховую обратиться, партнёры у них есть). Мне вообще повезло - предыдущая страховая "Цюрих" (те ещё рога и копыта) ошибок наделали как специально. Чтоб мне скидку получить (5% за безаварийную езду) проверяют предыдущий полис. Так они мало того что ошибку в дате рождения сделали, так ещё и в номере паспорта! Два раза пришлось к ним ездить и исправлять. Ещё не известно что бы было если б я в дтп попал - наверняка бы отправили со словами "нет у нас такого клиента". На днях изменения в базе вступят в силу и наконец-то оформлю. Уже неделю пешеход, надоело на мариках кататься, когда блин машина на стоянке стоит. А если начинают допы впаривать - включите в самом начале беседы диктофон (на телефонах он почти на всех есть), пригрозите, что с записью пойдёте в роспотребнадзор, они осадят! Если отказывают без страховок оформлять - пускай пишут письменный отказ, и про отсутствие полюсов то же самое. Пока народ будет молча уходить они и будут исполнять.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #24 : 27.06.2014 10:37:48 »
Пока ЦБ коэффициенты не увеличит, так и будут народ накалывать страховые. А ЦБ отменил увеличение коеффициентов до нового года.
Если есть техосмотр, рули без страховки, 800 р штраф. Но в аварию не попадай. :-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: проставки,нужен совет.
« Ответ #25 : 29.06.2014 07:37:48 »
800 рублей штраф-то да. Но это ещё не всё. Если ДэПСы тормознут - скрутят номера, соответственно запрет на эксплуатацию, авто увезут на штрафстоянку. А там 1000 в сутки... Но я ОСАГО сделал-таки. На ближайшие 10 месяцев пока забыл. А вообще продлевать можно за 2 месяца до конца текущего полиса (новый начнёт действовать сразу как закончится текущий). Теперь конечно же, наступив на эти грабли, буду продлевать заранее. Как говорится: на своих ошибках учатся, а на чужих делают карьеру. Так что одноклубники, суетитесь со страховкой заранее. Лучше по страховым на машине покататься, а не как я (когда страховка кончилась) - то на маршрутках, то пешком через дворы)