Автор Тема: Кто менял подшипники?!  (Прочитано 2932 раз)

Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кто менял подшипники?!
« : 12.05.2013 10:10:49 »
Привет всем!Была на диагностике, в общем у меня умирают подшипники в генераторе...А вообще стучат и шуршат подшипники все потихоньку, и на кондиционере говорят тоже....СОбралась все менять. КТо менял, подскажите и проконсультируйте пжл какой фирмы лучше ставить и что это удовольствие стоит?)Заранее приогромное спасибо!


фудяр

  • Гость
Re: Кто менял подшипники?!
« Ответ #1 : 12.05.2013 10:51:41 »
Сразу все и на генераторе и на кондиционере умирать не могут,машина японская надежная все сразу не сыпится!!! давай отложим диагноз этого сервиса, потому что он неверный. Хочу знать что тебя тревожит в работе двигателя.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Кто менял подшипники?!
« Ответ #2 : 12.05.2013 14:08:53 »
менял себе неделю назад подшипники. поставил оригинальные ниссан. за все с работой 2000 р.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто менял подшипники?!
« Ответ #3 : 12.05.2013 19:43:35 »
Тревожит шум под капотом...сильный шум...ГУдит под капотом гул стоит, когда прогреешь еще не так сильно но тоже слышно...Когда начинаешь разгон (набираешь обороты), тоже сильнее гудит...масло не ест, все чисто, расход бензина как у пенсионера (я аккуратный водитель)))...сказали генератор подшипники надо менять...имеет ли место быть этому диагнозу или что то может другое гудеть?Может ремень ГРМ? ^|^


Оффлайн olegpoparcha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто менял подшипники?!
« Ответ #4 : 12.05.2013 20:41:35 »
а может цепь


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто менял подшипники?!
« Ответ #5 : 12.05.2013 21:50:55 »
Тревожит шум под капотом...сильный шум...ГУдит под капотом гул стоит, когда прогреешь еще не так сильно но тоже слышно...Когда начинаешь разгон (набираешь обороты), тоже сильнее гудит...масло не ест, все чисто, расход бензина как у пенсионера (я аккуратный водитель)))...сказали генератор подшипники надо менять...имеет ли место быть этому диагнозу или что то может другое гудеть?Может ремень ГРМ? ^|^
в кубе цепь, если именно гул то точно не цепь,  а остальное проверить можно так снять ремень генератора и завести машину на короткое время если гул исчез искать причину в чем то из - натяжного ролика, генератора или кондиционера, если дело не в этом то на холодной  машине снять ремень помпы и гура и также КРАТКОВРЕМЕННО завести двигатель и  послушать если исчез гул смотреть в сторону второго натяжного ролика, помпы и гура (если не ошибаюсь гур может гудеть если нет масла, руль легко вертится?)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.