Автор Тема: Посоветуйте! Щель между лобовиком и пластиком на уровне левого омывателя  (Прочитано 4134 раз)

Оффлайн tatonka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На днях обнаружила щель (0,5 см и примерно 25 см по периметру) между лобовым стеклом и пластиком на уровне левого очистителя ветрового стекла. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Машина в аварии не была. Просто при очередной утренней уборке снежка с лобовика обнаружился данный зазор-щель. Что можно для начала посмотреть самой? и к кому обращаться в дальнейшем?


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Открой капот и посмотри там клипсы крепления пластика на месте?


Оффлайн tatonka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
капот открывала. все клипсы на месте. при нажатии пластик вроде не двигается. трещин в пластике тоже не заметила.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Тогда нужно дать машине оттаять. Снять пластик, и поставить на место. Там принцип шип-паз. Скорее всего вода попала и замерзла, расширилась, и появилась щель( фу ужасное слово :D) зазор!


Оффлайн tatonka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Хорошо, для устранения зазора (замечательное слово вместо ужасного "щель" :D) я в мануале нашла КАК  можно снять пластик. Но у меня тогда другой вопрос-а клипсы для крепления можно снять не повредив? мне казалось что они одноразовые.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я снимал, и у тебя получится.


Оффлайн tatonka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну если до меня люди делали, то значит все должно получиться и у меня. А если еще в меня и верят, то однозначно все получится. О результатах, надеюсь положительных,   :) сообщу.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
а если уж алипсы сломаются,то их можно купить :) у нас у китайцевна рынке по 5-10 руб/шт
+79098671293
+79141858045