Автор Тема: как и куда поставить котёл подогрева , делимся опытом ..  (Прочитано 2756 раз)

Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
вообщем примерно так
вот собственно и пришла зима , если бы на работе было бы куда прятать в тепло ... , то ... , короче говоря немного подумав что придумать по проще и решил ставить котёл китайского производства со встроеной помпой .
значит самое главное не важно от конфигурации корпуса надо ставить выходом в верх , горизонтально или вертикально ( относительно корпуса штуцер выхода ) особо нет разницы , главно чтоб так было .
ниже фото этих драконов , и фотка моего зверька в 1,5 кВт.
так как в выбраных мной модельках котлов нет обратного клапана , то не стал замарачиваться и просто поставил его последовательно в систему , а конкретно после термостата по шлангу подачи на отопитель ( печка ) , перед входом в печку шланг делает несколько изгибов , вот в вертикальном месте был разрезан шланг и поставлен котёл , на фото это видно , почему именно так , значит если запустить двиг не выключая котел то жидкость будит двигаться в обычном направлении и не мешая друг другу будит циркуляция хладогента , вот такие хитрости .
собственно для него там нашлось свободное место .
всё фурычит как надо !


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
вот примерно так выглядит под капотом



Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
тройник не нужен , как то так ...
« Последнее редактирование: 11.01.2017 08:43:37 от SergeyS-S »


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 *HELLO*
 !%!  КрасавчеГ !!!
Я себе то же поставил только 3кв ( теперь паджеро) :[ :'(
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ