Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заглохла на ходу, не заводится  (Прочитано 8064 раз)

Оффлайн artur korotun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем привет! на сайте недавно, пока вопросы решал путем поиска, читая все, помогала.
Приобрел кубика 11, сразу поменял все жидкости, свечи, масло, форсы почистил, дросель (после настраивал через комп, сам с помощью педали не смог).
В общем по делу:
Вчера выпал снег, ехал не быстро, ровно 40км-ч, и вдруг машина заглохла на ходу.\
Остановился, проверил масло сразу - щуп - все норм. Пробовал завести - заводилась несколько раз но сразу глохла. потом вообще перестала заводится. Клемы скидывал на 10-15-20- и даже 6часов. не помогло. последний раз после 6ти часов с подгазовкой завелась и сразу глохла. все предохранители проверил - все целые.
Сига стоит. имобилайзер был, но его отключали при установке.
Сделал самодиагностику - вот что получилось: http://vk.com/video4239710_166557871


Ребята,  просьба гляньте, что и как - не могу понять и посчитать - что за ошибки????
Очень буду признателен вам!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #1 : 07.11.2013 08:52:21 »
похоже на выход из строя датчика положения коленвала.
хз как на 11 кубах смотреть, у вас же трамблера нет.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн artur korotun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #2 : 07.11.2013 09:00:08 »
Это серьезно? Дорого ремонтировать?


DOG 59-27

  • Гость
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #3 : 07.11.2013 09:01:45 »
Зажигание включаешь, бензонасос гудит? Гараж есть? Искру на свечах смотрел? А то на улице, там и взмерзнуть можно, пока до них долезешь. :) По самодиагностике не скажу, если есть сомнения, то еду на сканер. В твоем случае тащить только.


Оффлайн artur korotun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #4 : 07.11.2013 09:05:26 »
Да все в гараже она уже как часов 12 стоит. Гудит бензонасос. Ясно. Я думал может кто-н тут сможет по видео посчитать ошибку


DOG 59-27

  • Гость
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #5 : 07.11.2013 09:16:00 »
Скачай книгу по 11 Кубу в "библиотеке". Там есть коды ошибок. Ну и вообще бредовая идея- фишки, где лазил, все на месте?


Оффлайн artur korotun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #6 : 07.11.2013 09:31:04 »
Да фиишки все на месте. Если ссылочку на коды кините буду признателен. А то щас в гвраже не совсем удобно с тел искать. А по результатам обязательно отпишусь тут.


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #7 : 07.11.2013 12:50:02 »
Да фиишки все на месте. Если ссылочку на коды кините буду признателен. А то щас в гвраже не совсем удобно с тел искать. А по результатам обязательно отпишусь тут.
*HELLO*Ошибки; 16,10,20... Я так понял... *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн artur korotun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #8 : 08.11.2013 15:53:34 »
все сделали. не работал бензонасос. найти даже похожий я не смог.
решение - поставил за 900 р где выход не под фишку а под провода. вроде работает.
единственное наш в диаметре 36, а эти 38 . немного корпус пшастиковый подточил. все гуд.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #9 : 08.11.2013 17:40:00 »
поздравляю.
а вот у меня сегодня вечером тоже бензонасос выкаблучиваться стал. то ли замерз от бензинового конденсата (вчера залил почти полный бак бензина), то ли подыхает тихо. кое как заработал, доехал до гаража. вот сижу думаю, заведется ли завтра сутра.
кстати ровно год назад также вечером после работы, при перепадах температуры +-, бензонасос сдох. теперь все повторяется. походу бак чистить надо.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн artur korotun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #10 : 11.11.2013 07:19:00 »
у меня резко отказал. поставь как у меня и не парься. там переделать 5минут дело. и стоит он 900р.
наш оригинал стоит 4500р и выше. то что я нашел. и то под заказ. нафиг надо.


DOG 59-27

  • Гость
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #11 : 11.11.2013 07:38:17 »
Как у тебя гудел сдохший насос интересно?


Оффлайн Марат 52

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Заглохла на ходу, не заводится
« Ответ #12 : 17.01.2014 21:55:15 »
Была такая проблема, решил так:
-проверил предохранители;
-проверил топливный насос, качает ли он, а заодно его просто почистил (на форме много об этом информации);
-обратил внимание на то, что чек ошибки двигателя при его запуске не горит, стартер крутит, но двигатель не схватывает;
-проверил датчики положения распредвала и коленвала эти датчики отвечают за подачу топлива, проверял их пригодность мультиметром.
У меня вышел из строя датчик распредвала. Его замена пустяк, стоит он в экзисте 800 руб.,  менял вчера, ничего, холодно только.