Автор Тема: не поднимается стекло, но опускается.  (Прочитано 3945 раз)

Оффлайн колек73

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Монгохто
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Что может быть? причина такая левое стекло переднее опускается нормально от обоих кнопок стеклоподъемника, а подниматься не хочет ни от какой. Питание подходит нормально и на поднятие и на опускание, механизм электрический менял. что такое?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
обычно дело  в контакте
проводок обломался,нужно проверить идёт ли напруга на тот проводок который отвечает за подъем стекла, еслиб одна кнопка не работала то проблема в кнопке а так что то с проводами   


Оффлайн safariart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Согласен, что дело в контакте, но, думаю, что именно в кнопке левой двери. Когда я своего купил, кнопка вообще не работала. Я её разобрал - видно, что старенькая группа контактная. Собрал, заработала! Купи на разборе. Если не заработает, то тогда проводка.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Родственник купил авто (не куб), у него водительское стекло не поднималось (на перекос шло, нужно было руками помогать). Разобрал весь механизм- оказалось прежние хозяева направляющие резинки обильно смазали соледолом, который от времени загустел. Все это дело промыл раствором и проблема ушла. А у тебя моторчик совсем не включается?