Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: убрать шум мотора в салоне  (Прочитано 15337 раз)

фудяр

  • Гость
Хочу поделиться легким способом убрать шум мотора в салоне. На рисунке нарисован перед машины необходимо снять накладкия воздухозаборника, снимается так на накладке воздухозаборника увидите пластиковые клепки, сверху их наклейте скотч от выпадания, перед этим убрать дворники и резиновый уплотнитель, затем поделываете под нее руку и дергаете так она снимается. ФОЛЬГИРОВАННАЯ ОТРАЖАЮЩАЯ ИЗОЛЯЦИЯ «ИЗОЛОН» толщиной 10 мм клеится универсальным водостойким клеем как "момент" фольгой кузову до днища водостока нужно не доходить на 2 см. чтоб не мокла.

После выполненной работы останется сверхнизкий шум, т.е 50 - 60 % шума уйдет. От свойства клея зависит какой стороной приклеивать изолон.
«ИЗОЛОН» подходит для шумоизоляции всего кузова клеим на универсальные жидкие гвозди вспененным полиэтиленом к кузову.
Все пока!
« Последнее редактирование: 18.11.2012 18:30:02 от фудяр »


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #1 : 18.11.2012 08:19:17 »
))))))) поддерживаю....может как-то фото выложишь конечного результата? и видео со звуком, чтобы посмотреть на сколько это действительно помогло. и чем объяснишь то, что изолон надо клеить фольгой к КУЗОВУ????? я всю машину наоборот фольгой от кузова клеил.....
+79098671293
+79141858045


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #2 : 18.11.2012 14:45:29 »
Без фото не круто, по описанному нифига не понял.


фудяр

  • Гость
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #3 : 18.11.2012 15:27:03 »

Да клеится на  кузов салона в этом месте, дело в том что в этом месте получается замкнутое пространство в котором звук  ведет себя как в бочке. Как мог нарисовал, старался что было понятно, смысл нарисованного оказался не всем понятен, свою разбирать и фоткать не вижу смысла да и зима пластик этого не любит. Выложу фото позже еще раз повторю смысл данной проработке убрать вибрацию,  можно это пространство полностью обклеить если есть желание.
« Последнее редактирование: 18.11.2012 18:37:53 от фудяр »


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #4 : 18.11.2012 16:01:13 »
замысел по фото понятен, даже куда примерно клеить...но  ты на мои вопросы ответь, если не сложно. и сократи немного предыдущее сообщение, а то от АЛЕКСЕЯ сейчас по шее получишь за нерациональное пользование цитатами...
+79098671293
+79141858045


фудяр

  • Гость
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #5 : 18.11.2012 18:46:18 »
Илюха-Хабаровск
Мега кубовод и Модератор цитат. Кто такой Алесей


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #6 : 19.11.2012 07:12:37 »
Ребята! Нука удалите свои прерикания на страничке! Или все "получат по шее" :)
Автор, тема будет заблокированна если не будет нормального отчета. Пока ждем до весны.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


фудяр

  • Гость
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #7 : 19.11.2012 16:16:58 »
Привет! это я делал года 2 назад, помню что слышимость мотора упала , особенно после маневра (поворот) резком наборе скорости  Вообщем отчета не будет,  гарантирую высокие частоты (лязг) полностью исчезнут, останется низкочастотное урчание где-то далеко на улице. Темку я и сам могу заблокировать, удалить.
Так что решайте  какая  она "бестолковая" или нет
Это тема = построена только на доверии.


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #8 : 19.11.2012 16:23:55 »
По сути это актуальная тема, поэтому удалять ее нет смысла, наоборот надо сделать подробный фотоотчет.. На следующей неделе постараюсь это осуществить, поэтому тему считаю целесообразным пока "застолбить"!  :)


фудяр

  • Гость
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #9 : 19.11.2012 16:27:50 »
Окей
« Последнее редактирование: 19.11.2012 16:29:51 от фудяр »


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #10 : 19.11.2012 16:30:56 »
тема не будет заблокированна и не будет удалена. В этой теме ждем фото отчета.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн webideal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #11 : 03.07.2013 04:46:03 »
Осталось с зимы много изолона неиспользованного, толстого, 10-милиметрового. Снял дворники, добрался до того отсека. Сразу стоит сказать, что проклеить там изолоном будет не просто - отверстия не большие, а чтобы все пространство обклеить, нужно руку по локоть засовывать. Кроме того там есть перегородки, поэтому клеил я кусочками с наложением друг на друга.
Обклеил тщательно обе стороны этого отсека - ту, что к салону, и ту, что к двигателю. Клеил липкой стороной вниз, фольгой наружу)))

В итоге, разницы не почувствовал никакой!

Шум мотора, как был сильным в салоне, так и остался. Приборами не мерил, но на ухо не различить какой-то разницы. Отсек этот, что проклеивали очень узенький, от силы он покрывает 1/4 пространства между салоном и двигателем, потому эффект очень низкий, не ощутимый.


СЛОН

  • Гость
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #12 : 09.02.2014 20:58:48 »
Известно из опыта -шум напрямую зависит от влажности воздуха так как вода хороший проводник звука. Поэтому эфект шумки проверяют при одной влажности воздуха, подальше от дождей. В машине в моей гул- низы убрал путем проклейки передней на полу перегородки где распологаться должен ручка скоростей механики. Пробую убрать высокие как здесь описано, поможет нет незнаю -нужно заглянуть туда какая глубина до дна .


СЛОН

  • Гость
Re: убрать шум мотора в салоне
« Ответ #13 : 28.02.2014 18:48:00 »
Привет! это я делал года 2 назад, помню что слышимость мотора упала , особенно после маневра (поворот) резком наборе скорости  Вообщем отчета не будет,  гарантирую высокие частоты (лязг) полностью исчезнут, останется низкочастотное урчание где-то далеко на улице
Ну обклеил ее всю и чо шум мотора ушел не сильно если взять в процентах то не больше примерно 30% слушали с напарником до и после,  а вот клачканье клапана(есть такая болячка регулировка нужа) не слышно. Лучше клапан остался мотор ушел!  :'(