Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Болтается переключатель скоростей на руле.  (Прочитано 2727 раз)

Оффлайн arshibai

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Здравствуйте уваж. кубоводы. Пару месяцев назад я стал обладателем куба 98г. в кузове z10 и двигатель cg13 на вариаторе. Пока ничего не могу сказать, ни плохого ни хорошего, так, где покручю, где постучю. Может я не в ту ветку влез, но по коробкам этого не нашел. Вопрос - почему у меня болтается рычаг переключения передач на руле? Я не скажу что совсем сильно, но люфтит вверх, вниз, вправо, влево и на заведенном, и на незаведенном. Поначалу у меня   Ds не включалась. И другие позиции я ловил ни с первого раза, но после того, как я увидел ослабленную гайку на другом конце тросика на коробке (обрадовался) и затянул ее, у меня все стало включаться четко и с первого раза, но... переключатель как гулял в разные стороны, так и продолжает. Может на колонке что не так, разобрать бы да глянуть... дело в том, что машина стоит на улице, а я снял радиатор печки, т.к. входяший патрубок был отломан на одну треть и шланг подачи болтался (тосол подтекал). Сейчас буду колхозить... а на улице мороз подвернул около 25, машину не завести - тосол слит, поэтому и спрашиваю про рычаг, может кто сталкивался? Или так надо? Есть ли смысл разбирать рулевую колонку, или до тепла оставить? А может это не лечится?


Оффлайн Вика-Pikka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Находка
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 у меня такого не было, но однажды при очень сильном нажатии было так что сместился переключатель на позицию вниз. т.е. 1 не включалась, а D  было на 2. и бывало такое на N перескакивало с D. после автосервиса, там что-то подтянули все пришло в норму. но некоторое время ездила так))) пока не заметила однажды, когда надо было на 1 переключить.


Оффлайн arshibai

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
У вас, скорее всего, с тросиком что то было, который на коробку идет. У меня, я так думаю,  что то в рулевой колонке. На днях потеплеет, градусов 6 обещают, буду успевать ставить печку.в машину тепло загоню буду разбирать колонку, посмотрю что почем...