Автор Тема: толчки на скорости выше 60-70 км/ч  (Прочитано 4064 раз)

Оффлайн Иван1984

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубозавр
Здравствуйте уважаемые форумчане, владею кубиком 1 год, z10 CG13DE 1999 г, проблема такая, сразу скажу заменены абсолютно все жижи, двигатель коробка тормозуха гур все вобщем, новый аккумул. новые свечи иридивые дензо 16, фильтры возд. масляный топливный поменяны, кхх вчера сам почистил, форсунки промыты (правда без снятия чего то топливного) вообщем к теме, есть проблема при переключении холодной коробки ( простой автомат) с 1 на 2, но это тема известная вопрос не в этом, набор скорости до 60 км ч более или менее нормальный (очень слабая тяга сейчас закупил все для замены грм буду делать) но после 60 и далее при интенсивном разгоне ну то есть почти при кикдауне (по другому не едет) появляются заметные толчки при разгоне >:!> и так до 110 больше не ехал, нахолостых и при разгоне до 60 ничего такого нет, только после 60 (кстати каталик не выбит). Это первый вопрос.

Второй вопрос месяц назад в сязи с появившимся гулом из насоса гидрача решил поменять жидкость в гуре,когда стал менять п дец какое г......но там было внутри грязь гарь и все такое, не зная  о том что крышка бочка гура не снимается я ее снял, и все там помыл, потом закрыл ри помощи плоскогуб. И какой то матери, заменил жидкость прокочал, вроде нормально, постепенно звук уменьшился но не пропал, самое главное когда машина холодная и видимо жидкость в гур холодная руль крутится как положено очень легко звуков почти нет, но когда поездишь минут40 или 50 руль стоя на месте очень тяжелый почти как на машине без гура при этом гула тоже почти нет, подскажите что это может быть?????? Сразу скажу не ругайте если вопросы тупые я далеко не мастер только учусь япрнка первая,  на форуме ничего не нашел, очень жду Ваших ответов, заранее спасибо!!!!!


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #1 : 02.05.2014 11:21:46 »
Привет! Мне кажется ты наговариваешь на коробку немного, на холодном масле толчки естественны.

Двигатель говоришь не тянет, так вот и толчки поэтому. Поменяешь цепь, нагрузку двигатель не будет бояться. Должны мягко передачи переключаться.

А насчет гура, так его лучше поменять, я про насос говорю. У меня тоже воздух подсасывал, на холостых оборотах руль легко крутился, а набираешь обороты и руль заметно тяжелее становился.

Так что, я думаю, надо сначала двигатель поднять, а потом смотреть дальше...


Оффлайн Иван1984

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубозавр
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #2 : 02.05.2014 14:13:13 »
Спасибо за совет, вопрос по замене гура: как правильно выбрать контрактный насос?? Новый оригинал уж больно дорого :-[ я сейчас грм взял все полностью оригиннал японский чтб ходило как следует, кстати а как проверить чтобы в сервисе поставили именно мои запчасти, просто уж больно недешего они мне обошлись?? Заранее благодарю


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #3 : 02.05.2014 14:39:26 »
Любой нормальный сервис должен вручить владельцу демонтированные детали (желательно предупредить об этом, так как многим владельцам эти детали нафиг не нужны) Плюс возможно присутствие владельца при выполнении работ( обычно не возле машины, а на диванчике в уголке)
Ну и сервис выбирать с хорошей репутацией (хорошая реклама не признак).
Ну а запчасть... Если пойдёшь покупать сам  при покупке обговори возможность замены в случае её неисправности (обычно на разборках  такое практикуется). Ну соответственно ты должен знать , что за деталь, её номер по каталогу ниссан и возможные её замены. Все номера деталей я узнавал тут: http://nissan.epcdata.ru/ нашёл номерок и пошёл копать нет на предмет возможных замен. Если замен нет, то покупаешь либо новьё, либо контракт.
Qualität im Quadrat


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #4 : 02.05.2014 16:06:06 »
Насос здесь у кого нибудь посмотри, ребята есть кому можно довериться. Я когда свой менял, нашел мужика он мне два продал по цене одного. Оба грязные, страшные думал наеб@л меня дядя, а поставил один, тот работает досих пор без проблем... есть желание, могу по-свойски тебе второй отправить, проверишь, может работает.


Оффлайн Иван1984

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубозавр
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #5 : 02.05.2014 20:00:10 »
Спасибо форумчане, вот только не пойму никак, почему на холодную руль крутится как положено легко и не скрипит почти, а как поездишь минут 40-50 НА МЕСТЕ практически не крутится???? может проблема в залитой жиже??


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #6 : 02.05.2014 20:47:03 »
Воздух я думаю... больше там нечему ломаться. Сам насос довольно простой конструкции. Рейка тоже надежная, если за наконечниками следить.

А жижа тут, я думаю не причем
 Практически это таже самая тормозуха))
« Последнее редактирование: 02.05.2014 20:48:44 от smoke0019 »


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #7 : 02.05.2014 21:27:45 »
может проблема в залитой жиже??
Проблема может быть в жиже, если ты сам не знаешь, чего туда залил *YES* Ты ведь не залил туда что-то сильнобюджетное непонятного происхождения?
Как вариант: может быть та самая снятая плоскогубцами крышечка постепенно подсасывает воздух при работе? А когда машинка постоит-постепенно его выпускает...
Qualität im Quadrat


Оффлайн Крон

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #8 : 28.05.2014 14:43:13 »
У меня тоже такая проблема- на холодную руль крутиться хорошо, а как нагреется- стремно. Резвость машины падает. Заливал несколько масел в бачек- что то лучше, что то хуже. Снимал насос, разбирал его- не люфтит, не течет, лопасти как новые- задиров ноль. Потеков масла- ноль. Мыл бачек. Но почему-то- нагреется начинает хуже работать. Может масло нужно как в автомате.


Оффлайн Иван1984

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубозавр
Re: толчки на скорости выше 60-70 км/ч
« Ответ #9 : 30.05.2014 12:52:44 »
Ну что форумчане докладываю, произведена замена цепей звездочек успокоителей сальников (все оригинальное японское), заменен насос гура на контрактный, пробит каталик, забрал машину с сто, выехал и о...уел просто, машина  просто рвет, ну это я  в сравнении с тем что было, правда сначала жутко воняло паленым герметиком, я уж было разволновался, но вроде щас прошло, машине просто как пуля стала, звук конечно стал более железным что ли, но зато тяга стала просто улет, тут на трассе попробовал давече разогнаться по трассе, поехал родителям на даче помочь, оболдел 130-140 в легкую по ровной трассе, обогнал машину отца опель вектра 1,8 140 лошадок, но понятно что он совсем не упирался, но все равно приятно, идет ровно, ничего не дергается, страшновато правда все таки кубик не очень обтекаемая машина, но теперь я с гордостью могу сказать, что мой кубик ТЕПЕРЬ НЕ КУБИК А КУБОЗАВР!!!!!!! ( кстати до замены еле еле до 80-90 по трассе разгонялся). Правда тут как-то показалось жена назад сдавала, что при прогазовке синий дымок появился, но потом присмотрелся вроде нет, еще понаблюдаю, но вот остался один вопрос, нормально что гур на холодную легче крутится или нет, после прогрева становится чуть тяжелее, звуков никаких нет, бал контрактник с движка "как говорят" до 100 пробега??? Есть предположение, я когда сам менял жидкость гура на старом насосе, взял дурак и вскрыл бачок ГУРа, там было очнь-очеееееееееееееень грязно, все помыл, но вот закрыть как он был закрыт ранее естественно не смог, так как крышка была то ли запаяна, то ли заделана, может ли это повлиять на работу ГУРа, может воздух оттуда подсасывает, могу сказать однозначно теперь у меня от машины совсем другие ощущения!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати форумчане Сибири не подскажите какое в наших жестких условиях лучше масло залить (марка, номер), просто почитал форумы различные пишут что всякие шелл и кастрол гггг... полное, а мне на сервисе как раз кастрол залили, смотрел фото отчет организации по-моему называется K-Power, там просто жесть как матерят именно эти масла, ну вот как-то так, спасибо за внимание, просьба кстати по возможности на мои вопросы ответить, заранее спасибо!!!!