Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проржавели задние лонжероны, где взять?  (Прочитано 3752 раз)

Оффлайн Александр Павлов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем добрый день! Ситуация такая, брал кубик, восстановленный после удара сзади. Да видимо восстановлен был не на совесть. Через пару лет начали ржаветь задние лонжероны, сейчас уже ржавчина кусками отваливается и в багажнике по бокам ржавые трещины, как будто выдавленные изнутри. Стал узнавать в конторе, занимающейся доставкой запчастей, сказали 15 т. р. за каждый лонжерон, естественно оригинал. Мож кто сталкивался с такой бедой, подешевле бывают запчасти? может от других авто подойдут? А то выходит 30 детали и столько же за работу, довольно накладно. Живу в Самаре, поэтому на разборы идти не стоит.Вряд ли там есть кубики. И еще, задний лонжерон состоит из самого и еще наконечник около 40см длиной. Может только его поменять можно? Ценник всего 1500р оригинал. Только сервисмены говорят, что целиком надо, я думаю, может им так проще в работе, но разница в цене огромная.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
тебе проще купить полностью либо жопу, жопу можно сторговать кокраз за 30, ент полностью половина машины, пил будет перед сидухой задней   
 либо левое правое крыло! оно встанет дешевле на порядок и ланжик будет так как нужно, цена крылу 10000р 


Оффлайн Александр Павлов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо за совет. Во Владике я бы так и сделал) Да и хочется подешевле а не попроще.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
кудаж уж дешевле)
а ваще)
у нас кузовщики любой сгнивший ланжик могут выварить  с куска металла) вот после дтп да нужен новый по причине того что старый складывается, а для сгнившего не нужен, вырезай пораженный метал и меняй его на новый