Автор Тема: Кнопка кондиционера  (Прочитано 5298 раз)

Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кнопка кондиционера
« : 03.02.2014 08:08:33 »
ребята вопрос такой имеем куб АZ10 в темноте нажали кнопку кондея (она не горит) и понять не могу в каком положении он включен. если включен то кнопка утоплена? или наоборот торчит??? подскажите плиз.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #1 : 03.02.2014 08:12:06 »
утоплена - включен
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #2 : 03.02.2014 08:16:07 »
спасибо. значит был прав)))))))) ша жене раскажу


СЛОН

  • Гость
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #3 : 03.02.2014 21:29:49 »
А как в ней лампу менять ?


СЛОН

  • Гость
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #4 : 08.02.2014 09:21:46 »
Никто не менял , она еле светит там, в день невидно, светодиодную нужно ставить сверхяркую


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #5 : 15.04.2014 12:33:17 »
Сегодня менял перегоревшую лампочку в кнопке кондиционера. Это была работа "наощупь" :(
Сначала сделал это:http://cube-club.ru/ru/repair/electric/change_warning_lamp.html
Затем, просунув руку под блок климат-контроля отщёлкнул разъём от кнопки(защёлка находится снизу, нужно нажимать на неё и снимать разъём).
После этого нащупал фиксатор кнопки, который находится сверху. Его нужно приподнять и выдавить кнопку изнутри. Для этого я воспользовался тонкой плоской отвёрткой. Для того, чтобы не повредить при снятии кнопки декоративной панельки, я её аккуратно отклеил(приклеено чем-то, напоминающим по структуре плохой клей на самоклейке), просто подцепив краешек. Лампочка заменяется аналогично кнопкам аварийки и подогрева. Естественно, всё собирается в обратном порядке, только никакие защёлки уже отжимать не надо.
Кстати, если вклеить внутрь кнопки (на дно колодца с лампочкой)маленький кусочек фольги, то кнопка светится намного ярче(фольга клеится капелькой момента или вроде него, но не суперклеем). Донором фольги послужила жвачка :)
Лампочку ставил Koito, она сразу идёт с пластиковым основанием.
« Последнее редактирование: 15.04.2014 12:36:33 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


СЛОН

  • Гость
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #6 : 15.04.2014 12:40:16 »
Сегодня менял перегоревшую лампочку в кнопке кондиционера. Это была работа "наощупь" :(
Сначала сделал это:http://cube-club.ru/ru/repair/electric/change_warning_lamp.html
Затем, просунув руку под блок климат-контроля отщёлкнул разъём от кнопки(защёлка находится снизу, нужно нажимать на неё и снимать разъём).
После этого нащупал фиксатор кнопки, который находится сверху. Его нужно приподнять и выдавить кнопку изнутри. Для этого я воспользовался тонкой плоской отвёрткой. Для того, чтобы не повредить при снятии кнопки декоративной панельки, я её аккуратно отклеил(приклеено чем-то, напоминающим по структуре плохой клей на самоклейке), просто подцепив краешек. Лампочка заменяется аналогично кнопкам аварийки и подогрева. Естественно, всё собирается в обратном порядке, только никакие защёлки уже отжимать не надо.
Кстати, если вклеить внутрь кнопки (на дно колодца с лампочкой)маленький кусочек фольги, то кнопка светится намного ярче(фольга клеится капелькой момента или вроде него, но не суперклеем). Донором фольги послужила жвачка :)
Лампочку ставил Koito, она сразу идёт с пластиковым основанием.
Спасибо пробую сделать поменять ее/ синий свет плохо смотрится днем не видать вообщем Конечно я бы вместо японцев на панель приборную ее вывел так лучше былоб.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #7 : 15.04.2014 16:19:50 »
Дело в том, что сама кнопка сделана из синего пластика. Поэтому свет всё равно будет синий. Подсказали кстати способ. К диодной лампочке припаять проводочки, провести их через отверстие для лампы, завести в пластмассовое основание лампы  и замотать, как положено. Лампочка просто будет лежать в колодце. Почему диодную? Она меньше греется. :)
Qualität im Quadrat


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #8 : 23.04.2014 07:37:54 »
Так может она не горит, потому что ты не включил обдув?!)) Я как то раз так же удивился)


СЛОН

  • Гость
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #9 : 23.04.2014 22:17:56 »
Так может она не горит, потому что ты не включил обдув?!)) Я как то раз так же удивился)
вентилятор когда робит знаем


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #10 : 24.04.2014 02:48:38 »
Видел вчера решение невидной кнопки днëм: приклеен стразик) Когда идëт подсветка-он синеет! А  так бесцветный. Девушки иногда тоже выдают оригинальные решения)))

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


СЛОН

  • Гость
Re: Кнопка кондиционера
« Ответ #11 : 24.04.2014 22:34:31 »
Стразу жалко она у меня одна алмазная тоесть брилиант машина не точто
Кнопка столько не стоят