Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Восстановление после ДТП  (Прочитано 3939 раз)

Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
Ребята, такие дела. Ехала жена и не справилась с управлением.
Что подскажите как лучше делать?
Брать ли ноускат (стоит 15 тыс) или же по запчастям выгоднее. тогда что нужно в первую очередь?(два радиатора, фара, крыло, бампер. решетка, балки выправить). вот эти балки сверху и снизу они как правильно называются, чтобы их поискать? и все ли я перечислил из того что нужно?  Капот вроде можно выправить.

во вторую очередь: подушки аирбаг, лобовое





Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
Re: Восстановление после ДТП
« Ответ #1 : 11.01.2016 09:48:04 »
Вот эта балка сверху

и где-то тут снизу


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Восстановление после ДТП
« Ответ #2 : 21.01.2016 16:33:49 »
Лонжероны как? Я себе ноускат брал, меньше мороки... Хотя мне он обошелся за 5 рублей. Да и по отдельности не сильно то дешевле покупать фары, бампер, оба радиатора, решетка радиатора и сам телевизор. Эти железяки - элементы телевизора. Если лонжероны не гнутые, то старый телевизор высверливается по сварке, новый вваривается - полуавтоматом желательно. Капот, по моему рихтовать смысла нет - всё равно придется шпатлевать, а шпакля может и отвалиться.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Восстановление после ДТП
« Ответ #3 : 21.01.2016 16:57:27 »
Ноускат бери, тебе с него все нужно, думаю в цвет найти не проблема во Владике, сравни цены, обычно местные барыги накручивают больше, чем если бы сам заказал и привез с помощью ТК. ПО частям много беготни и вряли дешевле выйдет.
По подушкам - восстанавливать их работоспособность думаю смысла нет на 10-м кузове (подушки, блок, датчики, пиропатроны, преднятяжители), разве что найдешь все очень дешего. На 11-й, 12-й кузов менять стрельнувшие подушки экономически нецелесообразно - цена будет треть, половина стоимости машины.
Лобовое не проблема вообще, либо БОРовское, либо китайское новое, цена будет тыщи 3.5 вместе с работой, может чуть дороже, доллар поскакал вверх. Могу порекомендовать на Лесопильщиков, 177, себе там ремонтировал стекла, делают достойно.
« Последнее редактирование: 21.01.2016 17:07:33 от Voland007 »


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Восстановление после ДТП
« Ответ #4 : 21.01.2016 17:11:01 »
полностью поддерживаю предыдущих ораторов! бери ноускат! морда полностью разборная, все снимешь кончик ланжика поправишь и все новое поставишь 


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Восстановление после ДТП
« Ответ #5 : 22.01.2016 13:42:21 »
Ноускат. Тем более всего 15 тыщ. По отдельности дороже выйдет и гемора больше.