Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что-то не так  (Прочитано 2338 раз)

Оффлайн gsa610

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: ярославль
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Что-то не так
« : 03.04.2016 23:18:34 »
Доброго дня уважаемые кубоводы!с 2010 года катаюсь на кубике,и в принципе проблем-то не было.Но вот этой зимой пошло что-то не так.Попробую описать.В мороз на холодную при прогреве стал  гудеть( жужжит)подшипник.Особо не вслушиваясь сделал вердикт-натяжитель ремня генератора.Заказал.Пока шла запчасть стал анализировать и прислушиваться к работе в двигательном отсеке.Вспомнил про старый метод  вычесления шумов(стуков.писков)с помощью палки.Нашел старый черенок от грабель,воткнул к в ухо(через прижатый палец)и пошел тыкаться по движку.В натяжитель-не жужжит(таак...),по движку-тоже нет.Начинаю слушать коробку-и вот она "радость"!В районе стыка коробки к двиглу ентот противный визг.Хочу отметить ,что после прогрева жужание проходило.Ну думаю,кранты коробке.А колеса нужны.Что делать?Решаю идти от легкого-заменить масло и почистить фильтр.Сразу же жаба заговорила:масло менял путем слива-залива 5000 км.назад...Думаю слить и почистить фильтр.Пока думал машина встала.При чем приехал до дома.Через 20 мин.сажусь в кубик ,запускаю,вкл.D,нажимаю на газ-а машинка стоит.Обороты не набирает(педаль в коврик).Чешу репу...В нэт...Блин,попец...Но нужно ехать.Сажусь,запускаю,включаю D .и потихоньку как-то поехал.Обороты под 4000,скорость около 20 км.Не нормально(это я так думаю).выскачила на мультитрониксе ошибка.Вот не помню какая,то ли 1735 ...Вобщем полузил:какойто датчик в корбке...Печаль...Но все равно добираюсь до сервиса,сливаю масло,чищу фильтр.В поддоне есть мелкая стружка.Все собираю,заливаю.Запускаю машинку:БЛИН,ничего не гудит,все включается!!!Радость-то какая!!!Машинка задышала!Так катался пару тыщь.Наблюдаю сейчас такую картину:есть легкое жужание.При прогреве его не слышно.На скорости 100 км раньше были обороты 2300-2400,сейчас 3400.При резком нажатии на газ ощущение пробуксовки колес и машина начинает тупить:обороты 1100-1200 и больше не растут.Естественно скорость 20-30 км.Если газую на небольшой скорости-машинка тупит,но потом подхватывает и летит.При торможении с оборотами за 2000 и на скорости-происходит подскок оборот примерно на 1000 (т.е до торможения при скорости 70-80 км и оборотах 2000-2300 происходит бросок до 3500 об.в мин.)И тут еще заметил:при езде по грунтовке с большими выбоинами при такой вот качке происходит та же тупка с оборотами.Понятно ,что коробка прошла к 300 тыщам,стружка есть на магнитах в поддоне...(в прошлом служил в авиации,и что такое стружка в масле понимаю и знаю не по наслышке)Стружку эту можно квалифицыровать как продукты "жизнедеятельности"коробки.Думаю может какй датчик того...навернулся...Да и еще!обороты на скорости увеличились,а расход даже уменьшился.Просто привык как-то на 1000 меньше.Тут прокатился посажиром на тазовском лагусте-так там такие обороты в порядке вещей.Может кто что-нибудь дельное подскажет!Заранее признателен форумчанам.Да, кубик YZ11,HR15,REOF 08B GH54