Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Почему замерзает именно лобовое стекло?  (Прочитано 10419 раз)

Banderas

  • Гость
Осень пришла и началось... Покрывается за ночь инием лобовое стекло (почему именно оно???) остальные даже не запотевают, а есть ли какое нибудь средство (кроме тряпки на лобовое) чтобы оно не замерзало, а то оттаивать не охота, долго тает, а ехать уже пора, а оно все тает тает, выхожу отскребу себе как в танке окошечко и еду.


toliks

  • Гость
что уж на столько холодно у вас,уже?


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
что уж на столько холодно у вас,уже?
Вчера было -1, сегодня теплее +6.
Вот так, нормально оттаивает от печки, завел........пока пошел домой одется,  минуты 3-5, и всё в машине тепло и лобовуха на половину уже оттаила.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Banderas

  • Гость
А почему же всетаки оно именно замерзает, почему не заднее или боковые???


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
переднее стекло находится под углом (т.е. установленно с наклоном) поэтому влага конденсируется на нем и успевает замерзать
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Banderas

  • Гость
Не соглашусь, у меня был до куба лансер, у него заднее тоже под углом, но оно не замерзало, а лобовое так же. Так что тут мистика какаято, Может быть от того что чаще на лобовое смотришь(шутка).


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
По моим наблюдениям слабее замерзают и быстрее оттаивают (естейственным путём, а не от печки) тонированные стёкла. Т.е. боковые и заднее. А на лобовом и иней толще, и приклеен он крепче :-) . Как объяснить не знаю.
Куба нет.


Banderas

  • Гость
Вот и говорю МИСТИКА


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Я хоть и не силен в физике, но по-моему ничего мистического нет. Просто некоторое время, двигатель остывает и тепло (через воздуховоды для обогрева лобового стекла) ещё поступает в салон. А так как до остальных стёкол далеко, влага успевает (как правильно заметил Freelancer) конденсироваться только на лобовом стекле. Отсюда и иней только на нем.
Кстати, это легко проверить. Просто нужно перед уходом хорошо накрыть чем-нибудь плотным воздуховоды на торпедо, и посмотреть, запотеет потом лобовое или нет.
« Последнее редактирование: 26.09.2007 18:25:54 от Roman »


Banderas

  • Гость
Я знаю 1 способ, нужно накрывать тряпкой лобовое стекло и тогда оно не замерзает, надо будет попробовать способ Romana


Оффлайн MAX

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Омск
попробуй ставить машину передом к восходу солнца! мне зимой помогало! если конечно машину берешь после расвета!


Banderas

  • Гость
Да если около 10 брать, то помогает, а если до восхода, то тряпку