Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Долгий запуск через час стоянки !  (Прочитано 3226 раз)

Оффлайн Евген 86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Сорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день ! Уважаемы форумчане ! вопрос куб кзов AZ10 , мотор CGA3DE , спустя час простоя летом на горячую плохо заводится долго маслает секунды 3-4 , не-знаю уже куда копать , мною были проделанны следующие эксперименты :
1) Отключал абсорбер , затыкал шланг на впускном коллекторе - эффекта 0.
2) делал протяжку на предмет подсоса воздуха.
3) Приоткрывал крышку бензобака .
4) Снял предохранитель с бензонасоса вывел кнопку и глушил отключая бензонасоса ( якобы проверил льют форсунки или нет) , одинаково долго заводится
5) Чистил форсу ультразвуком со снятием , также проверили обратный клапан , он держит
6) Пробовал запускать сл. образом : Накачиваю топливо выключаю зажигание снова накачиваю завожу , запуск долгий , а вот если сначала крутануть мотор и со второго раза заводиться гораздо быстрее.
7)Сначала делал раскоксовку мотора ,затем замерил Компрессию во всех горшках 11 очей.
8 ) Заменит топливный под капотом и воздушный фильтра.
 /W\ Току ни от чего не дает , по у всех авто заводятся с первой секунды а у меня уже когда акум начинает подсаживаться .
И еще не знаю возможно это важно менял свечи месяц назад , вчера выкрутил поглядеть они идеально белые , будто новые .
Посоветуйте в каком направлении копать ?  ::)


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Долгий запуск через час стоянки !
« Ответ #1 : 02.07.2016 17:40:48 »
У меня тоже, на горячую плохо заводится после 10-мин простоя. Ну, вернее схватывает сразу, но будто с начала захлебывается, потом обороты выравниваются. Пока никуда не лазил.
Думаю дело в форсунках все-таки
« Последнее редактирование: 02.07.2016 17:42:20 от alancer »


Оффлайн Евген 86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Сорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Долгий запуск через час стоянки !
« Ответ #2 : 03.07.2016 07:04:40 »
сегодня снял топливнуб рейку с формаси положил на газетку включил зажигание подождал газетка сухая , как итог форсы держут!


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Долгий запуск через час стоянки !
« Ответ #3 : 03.07.2016 12:09:00 »
Давление топлива в рампе замерь,и попробуй перед запуском чуть прижать акселератор-подай воздуха немного,может термоэлемент гонит.