Автор Тема: Лямбда.  (Прочитано 4017 раз)

Оффлайн CRsaw

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Лямбда.
« : 22.05.2015 21:56:41 »
История началась год назад, кубик периодически переставал откликаться на педаль газа, т.е. давишь а реакции 0, через какое-то время все возвращалось в норму. Загнал в сервис, мне сказали, что ничего не нашли. На холостых двигатель работал нормально. В принципе машина мне  нужна не очень часто и я с этим мирился. Потом машина заглохла при торможении, я напрягся.. наверно пора уже что-то делать. Подключил сканер (прежний хозяин оставил шнурок и он в дальнейшем мне помогал), посмотрел на осцилограмму, мало что понял. Решили поменять бензонасос, фильтры, ДЗ почистили эффекта 0. Нашел в проводке разрыв, поездил нормально 1 неделю, и снова тоже самое. Потом решили, что дело в коробке. Полез смотреть уровень масла, а там ниже уровня на 1 см на холодную. Долил, и чудо машинка поехала... ровно 1 месяц, потом опять все вернулось. Тут наступили холода и я забил до весны. Поехал к мастеру, он говорит езжай к коробочнику, типа коробка мозги компосирует. Корбочник покатался, сказал что коробка в норме. Хотел загнать в официальный сервис Nissan, но ценник не реальный. Опять достал шнурок подключил к компу, посмотрели и решили что выставляется позднее зажигание и как вариант глючит датчик детонации. Нашел от старого двигателя, поставил 0 эффекта. Подумал, что надо обнулить комп, в течении 15 мин пока ехал домой заглох 5 раз. После этого засел серьезно в инете, читал все подряд форумы, наткнулся на график работы лямда зонда, я то помню как у меня выглядел график, давай сравнивать...
https://yadi.sk/d/LD7cwYuJgp5wd
На осцилограме видно, что датчик работает с перебоями. Решил поменять, благо была запасная. Новая лямда NGK, похоже еще родная, досталась вместе с машиной, т.е. она раньше стояла, та которую вытащил фирмы BOSH. Соединил просто на скрутку + термоусадка. Кубик опять стал послушным.



Оффлайн baxxter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: майкоп
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Лямбда.
« Ответ #1 : 13.06.2015 17:52:34 »
Если не секрет, что за шнурок оставил прежний хозяин, и какую программу к этому шнурку установил в ваш компьютер?  *!!!*


Оффлайн CRsaw

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Лямбда.
« Ответ #2 : 16.06.2015 20:48:31 »
 Насчет шнурка, тут
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21350.msg171445.html#msg171
прога, DLL reader.


Оффлайн NZ12

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: VLD
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Re: Лямбда.
« Ответ #3 : 17.07.2016 16:36:20 »
До

Тоже нуждаюсь в первом датчике нигде не могу найти, новый белённых бабок стоит. Если есть рабочий куплю за адекватную цену.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Лямбда.
« Ответ #4 : 21.07.2016 15:51:55 »
на сколько я узнал , а вопросом занимался долго , подходят принципиально 4 маркировки по производителю , оригинал нашел у совдепии , ставят на уазы и волги 3 тыс , можно от жужи что то от 700 до 2500 руб , сматрите тему по лямдам , там подробней есть с буквами


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Лямбда.
« Ответ #5 : 21.07.2016 16:03:36 »
может кому и пригодится, если у вас расходомер с таким же номером что и на картинки то он стоит на всем списке  что указан на картинки, лично проверено