Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нисан куб анз10 не едет. Дергается. Глохнет  (Прочитано 5907 раз)

Оффлайн kotay.221

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6


Оффлайн kotay.221

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день всем. Помогите!!!! Все началось с того что в один момент ехали с моря и при обгоне впереди идущего автомобиля при нажатии на газ кубик резко задергался. Сначала не придали значения. Но... Когда въехали в город тогда все и началось. Держишь обороты до 1,5 едет нормально, но как только даёшь газу больше то машина начинает дёргаться и не едет. Доехали до дому, поставили, машина заглохла и не заводилась. Бензонасос качает. На утро побежали купили топливный фильтр, поставили все хорошо, решили что забился фильтр. И так машина проездила около 2 недель. Дальше как то в городе поставили на парковку около магазина. Минут через 15 заводить, а он не заводится. Давай все проверять, все хорошо. Проверили свечи, искры нет.... Купили свечи, поставили, завелась. Далее по городу едем и вот тебе на на переезде заглох. Потом завёлся и дальше поехал. Решили что конденсат в бензине( так как когда топливный меняли бензин не испарился). Залили в бензин трояра, все хорошо. Ну в общем поездили ещё пару недель, итог, едем с дачи и опять дергания, в итоге глохнет и не заводится.  Постояли час, завёлся поехал, но загорелся чек. Так доехали до электрика. Диагностика показала ошибку датчика положения распредвала, найти его не возможно. Кто сталкивался дайте совет что делать. Нисан куб анз10


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
если я правильно понял то под капотом есть трамблёл , в нём датчик находиться , и там же для форсунок , оптический и .. хз , что и как , непомню уже точно что к чему .
ещё такой симптом даёт датчик детонации, проверить его проблемно , просто заменить .
да и если в трамблёр секёт масло через сальник , то .. , короче проверяй в этом направлении ., да и ещё втулки вала в трамбе разбивает и он начинает гулять , соответственно это тоже глючит .
как то так.
« Последнее редактирование: 28.09.2016 05:42:29 от SergeyS-S »


Оффлайн kotay.221

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
Спасибо большое. Посмотрим


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Диагностика показала ошибку датчика положения распредвала, найти его не возможно. Кто сталкивался дайте совет что делать. Нисан куб анз10

В 11 кубах ошибка положения распредвала появляется когда растягивается цепь.
Но 10 куба совсем другой двигатель, цепи в нем две и где стоит сам датчик я не знаю.
Может кто с владельцев 10х еще, что толковое подскажет?


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
на двигах CG10 , 12 , 13 , CGA3 всё управление по датчикам запихано в трамблёр . фотки где то разобранного  тр. есть на форуме .

на CR** два датчика , колено и р-вал , цепь проблема обычно .

вот примерно так
 
« Последнее редактирование: 28.09.2016 14:40:33 от SergeyS-S »


Оффлайн kotay.221

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
Спасибо всем) сегодня сняли крышку. Почистили датчик( был залит маслом). Пока вроде тьфу тьфу едет без проблем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
мыть только с балончика распыляя спирт , типа ватных палочик и подобное протирание его убивает и это важно .


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
мыть только с балончика распыляя спирт , типа ватных палочик и подобное протирание его убивает и это важно .

Если под рукой нет спреев типа контакт клейнера, можно в любом хозяйственном купить отечественный антистатик "Лана" стоит копейки, много лет таким платы мою, испаряется до капли и не оставляет следов.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
мыть только с балончика распыляя спирт , типа ватных палочик и подобное протирание его убивает и это важно .

Если под рукой нет спреев типа контакт клейнера, можно в любом хозяйственном купить отечественный антистатик "Лана" стоит копейки, много лет таким платы мою, испаряется до капли и не оставляет следов.
прикольно , и ценник радует :D


Оффлайн kotay.221

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
Да уж. Никогда бы не подумала) лана действительно все как надо) спасибо)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Обращайтесь если что