Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: + заднего хода где найти в салоне?  (Прочитано 2046 раз)

Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul
Преобред парковочный радар (парктроник)  Challenger PL02-V4
Хочу сделать так что бы он включался только тогда когда включаю задний ход (нафиг мне видеть расстояние на которое подъехала ко мне сзади машина).
Завтра буду устанавливать в гараже и не хотелось бы "тупо" тянуть + от провода лампочек заднего хода.. Ведь он 100% есть гдето под панелью. Панель всеравно снимать что бы спрятать провода, в средней полочке наверное даже дырочку просверлю  маленькую что бы туда установить дисплейчик.

Ну и попутный вопрос: Стоит ли поставить предохранитель? и на сколько ват (5-10 хватит думаю)


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: + заднего хода где найти в салоне?
« Ответ #1 : 21.09.2010 15:34:37 »
Ты забыл написать какой у тебя кузов, мыж не можем сами догадаться? Предохранитель рекомендовано ставить всегда когда ты врезаешься в штатную проводку, он не в ваттах а в амперах так как он не лампочка! Посмотри в инструкции на свой радар там должно быть указан ток потребления прибора..... поставь раза в два больше не ошибёшся!!!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul
Re: + заднего хода где найти в салоне?
« Ответ #2 : 21.09.2010 19:52:38 »
Z10
Можно конечно "мозг" парктроника разместить сзади а кабель для интерфейса протянуть вперед, так пожалуй будет даже более логично тянуть 1 провод чем 4 штуки от датчиков. надо будет посмотреть потребление парктроника, если не значительно то к проводу приконектится на лампочки заднего хода


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: + заднего хода где найти в салоне?
« Ответ #3 : 22.09.2010 11:50:50 »
Большинство парктроников имеют блок сзади, по сути только для того и предназначенный, чтоб не тянуть пачку проводов от 4 девайсов.... и задно подключиться сразу сзади к стопам, заднему ходу и т.д.
длинна проводов дается соответственно, под парктроники мало, провод на морду - много....

тему можно закрывать не раскрывая,

искать полюс от заднего хода впереди - это что чесать ухо через мягкое место.