Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Течет масло  (Прочитано 1723 раз)

Оффлайн Nekrasovdv91

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Ижевск
Течет масло
« : 01.11.2018 16:20:19 »
В машине течь масла, со стороны цепи вся правая сторона в потеках масла клиновые ремни закиданы им же, заехал в сервис, сказали покупать сальник распредвала, сальник коленвала  прокладку клапанной крышки, 4 день ищу вин этого гребаного сальника распредвала ,и тут случайно читая форум наткнулся на:
Кстати о птичках! Раз уж решил менять себе полностью ГРМ, задумался о замене сальников коленвала и распредвалов! Всё равно вскрывать! Только чего то экзист поштудировал да так и не нашел!(((
Может кто знает номера этих деталюшек!???? Буду премного благодарен!
И ещё!!! сколько у нас там вспомагательных ремней???? И их номера если есть!))))

какие сальники, ты что)) сальники ставятся на моторах с ремнем, у нас цеп, она ж в масле и крутится, поэтому бежит обычно либо с клапанной крышки либо с крышки лобовины мотора. она на герметике

я себе тоже мотор перебирал, менял кольца, прогоревший клапан, колпачки, на цепь небыло тогда нареканий, куб просто неехал, дымил и жрал масло
 отьездил год уже, все нормально, масла ниграмма не уходит, но месяца 2 назад появился этот страшный звук гремящей цепи ((  нужно менять перед зимой, ато достал он уже. попробую тоже автовелт поискать в городе



Очень сори!!!! ::) ::) ::) чего то затупил!!!)))
С цепью была раньше только Рено 19, но я там к двигателю даже не прикасался!!!)
Но вопрос по ремням всё же остается актуальным!)))

 но при этом на экзисте сальник коленвала я нашел( , кто ответит на вопрос так есть он или нет, и может ли изза него течь.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Течет масло
« Ответ #1 : 01.11.2018 18:01:41 »
Пт. Там есть только сальник колена он и течет, а шкив разбрасывает по лобовине, если текла бы крышка, то текла бы сразу после монтажа, потом она не будет .


Оффлайн Nekrasovdv91

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Ижевск
Re: Течет масло
« Ответ #2 : 01.11.2018 18:09:18 »
спс


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Течет масло
« Ответ #3 : 01.11.2018 20:28:37 »
на распредвале ... , улыбнуло ))) , в трамблёре только сальник есть и кольцо уплотнительное на нём же.
сальник только на кален вале , а бежать может и из под верхнего лючка , там тоненькая пластинка , из под сальника то же .
всё может , может по тому что он задубел или порвался , может по тому что засрался сапун , может по тому что поршневая устала и слишком много газов в нутри блока и давит из зо всех щелей , может быть всё что угодно . надо не гадать а проверять .


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Re: Течет масло
« Ответ #4 : 04.01.2019 02:16:20 »
Устранил? Откуда утечка?
RUBIN937